Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 413 LUTHER BLISSET (1962)
Omaggio a Mimmo, 2018
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 50x40x5
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 414 UGO NESPOLO (1941)
Senza Titolo
Poster con applicazioni di fotografie ritagliate
cm 69x63
Firma a matira al fronte -
Lotto 415 LASZLO BORIS (1897-1924)
Atelier
Incisione
Lastra cm 13x8
Foglio cm 21,5x14,5
Firma e titolo a matita al fronte -
Lotto 416 JEAN MICHEL FOLON (1934-2005)
F, 1972
Fotolitografia
cm 30x23,5
Firma a matita al fronte
Numerazione (Esemplare 2083/5000) al retro
Opera senza cornice
Note
A corredo la rivista originale Bolaffiarte N.20 alla quale l'opera è abbinata -
Lotto 417 UGO NESPOLO (1941)
Per gioco una dimora per giocare
Fotolitografia
cm 30x23,5
Opera senza cornice -
Lotto 418 FAUSTO MELOTTI (1901-1986)
l, 1972
Fotolitografia
cm 30x23,5
Firma a matita al fronte
Numerazione (Esemplare 4231/5000) al retro
Opera senza cornice
Note
A corredo la rivista originale Bolaffiarte N.19 alla quale l'opera è abbinata -
Lotto 419 LUCIO DEL PEZZO (1933)
A, 1971
Fotolitografia
cm 30x23,5
Opera senza cornice
Note
A corredo la rivista originale Bolaffiarte N.15 alla quale l'opera è abbinata -
Lotto 420 SILVANO BOZZOLINI (1911-1998)
Senza Titolo, 1974
Manifesto della mostra "Silvano Bozzolini Opere Recenti"
cm 70x49,5
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 421 GIUSEPPE MOTTI (1908-1988)
Uomo di Po, 1971
Tecnica mista su carta
cm 35x25
Firma, titolo e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 422 SILVANO BOZZOLINI (1911-1998)
Senza Titolo, 1976
Serigrafia
cm 72x54
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 89/90) a matita al fronte
Opera senza cornice
Note
Difetti diffusi -
Lotto 423 LUIGI REGIANINI (1930-2013)
Efeso dissepolta, 1968
China su carta
cm 30x20
Opera senza cornice -
Lotto 424 EDOARDO GIORDANO (1904-1974)
Senza Titolo, 1962
Tecnica mista su carta
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Opera senza cornice
Note
Lievi difetti