Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 617 WALTER POZZI (1911-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 43x60
Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte -
Lotto 618 LUIGI REGIANINI (1930-2013)
La partenza del pescatore, 1971
Olio su tela
cm 50x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 619 EUGENIO PARDINI (1912-2003)
Sera marina, 1989
Tecnica mista su masonite
cm 22x50
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro -
Lotto 620 PAOLO BONETTO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte -
Lotto 621 ANTONIO DE SANTIS (1950)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 60x50
Firma al fronte -
Lotto 622 ANONIMO
Senza titolo, 1973
China su carta
cm 25x53
Firma e datazione al fronte
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 623 ANONIMO
Venezia, 1960
Olio su tela
cm 30x60
Sigla dell'Artista al fronte
Lotto 624 A. CORTINOVIS
Frutti d'autunno, 2000
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista, titolo, datazione e località (Zanica) al retro -
Lotto 625 A. CORTINOVIS
Vita a colori, 1998
Olio su tela
cm 40x60
Firma al fronte
Lotto 626 MAURO GAMBA (DA BRESCIA)
Senza Titolo
Olio su cartone telato
cm 45x35
Firma, località (Busseto) e numero progressivo di catalogazione al retro -
Lotto 627 MINO MACCARI (1898-1989)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare P. di st.) a matita al fronte -
Lotto 628 GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 9/30) a matita al fronte