Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 364
Mostra
Cancella
  • WALTER POZZI (1911-1989)Senza TitoloLitografiacm 43x60Firma e numerazione...
    Lotto 617

    WALTER POZZI (1911-1989)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 43x60
    Firma e numerazione (Esemplare P.A.) a matita al fronte

  • LUIGI REGIANINI (1930-2013)La partenza del pescatore, 1971Olio su telacm...
    Lotto 618

    LUIGI REGIANINI (1930-2013)
    La partenza del pescatore, 1971

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta dell'Artista al retro

  • EUGENIO PARDINI (1912-2003)Sera marina, 1989Tecnica mista su masonitecm...
    Lotto 619

    EUGENIO PARDINI (1912-2003)
    Sera marina, 1989

    Tecnica mista su masonite
    cm 22x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • PAOLO BONETTOSenza TitoloOlio su telacm 50x40Firma al fronte
    Lotto 620

    PAOLO BONETTO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte

  • ANTONIO DE SANTIS (1950)Senza TitoloOlio su telacm 60x50Firma al fronte
    Lotto 621

    ANTONIO DE SANTIS (1950)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma al fronte

  • ANONIMOSenza titolo, 1973China su cartacm 25x53Firma e datazione al...
    Lotto 622

    ANONIMO
    Senza titolo, 1973

    China su carta
    cm 25x53
    Firma e datazione al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ANONIMOVenezia, 1960Olio su telacm 30x60Sigla dell'Artista al fronteFirma,...
    Lotto 623

    ANONIMO
    Venezia, 1960

    Olio su tela
    cm 30x60
    Sigla dell'Artista al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • A. CORTINOVISFrutti d'autunno, 2000Olio su telacm 50x40Firma al...
    Lotto 624

    A. CORTINOVIS
    Frutti d'autunno, 2000

    Olio su tela
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Dichiarazione di autenticità dell'Artista, titolo, datazione e località (Zanica) al retro

  • A. CORTINOVISVita a colori, 1998Olio su telacm 40x60Firma al...
    Lotto 625

    A. CORTINOVIS
    Vita a colori, 1998

    Olio su tela
    cm 40x60
    Firma al fronte
    Dichiarazione di autenticità dell'Artista, titolo, datazione e località (Zanica) al retro

  • MAURO GAMBA (DA BRESCIA)Senza TitoloOlio su cartone telatocm 45x35Firma,...
    Lotto 626

    MAURO GAMBA (DA BRESCIA)
    Senza Titolo

    Olio su cartone telato
    cm 45x35
    Firma, località (Busseto) e numero progressivo di catalogazione al retro

  • MINO MACCARI (1898-1989)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e numerazione...
    Lotto 627

    MINO MACCARI (1898-1989)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare P. di st.) a matita al fronte

  • GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)Senza TitoloLitografiacm 70x50Firma e...
    Lotto 628

    GIANCARLO CAZZANIGA (1930-2013)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 9/30) a matita al fronte

Lotti dal 217 al 228 di 364
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 15:00 Seconda Sessione - dal lotto 401 al lotto 764 (401 - 764)