Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 605 LUIGI BISOTTI (1916-2013)
Rose
Olio su masonite
cm 50x40
Firma al fronte
Certificato di garanzia con firma dell'Artista al retro -
Lotto 606 LUIGI REGIANINI (1930-2013)
Gita in barca, 1970
Olio su tela
cm 30x60
Firma e datazione al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta dell'Artista al retro -
Lotto 607 BIANCHI
Senza Titolo, 1968
Olio su tela
cm 65x45
Firma e datazione al fronte -
Lotto 608 BIANCHI
Senza Titolo, 1968
Olio su tela
cm 45x65
Firma e datazione al fronte -
Lotto 609 ATTILIO ROSSI (1909-1994)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 17x22,5
Firma al fronte -
Lotto 610 LUIGI GILIBERTO (1938)
Senza Titolo, 1997
Olio su tela
cm 35x25
Firma al fronte
Firma e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 611 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tavola
cm 30x40 -
Lotto 612 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x35
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 613 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Firma indecifrata al retro
Opera senza cornice -
Lotto 614 FRANCESCO GHISLENI (1901-1960)
Senza Titolo
Olio su masonite
cm 50x70
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 615 MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista e datazione al retro
Opera senza cornice -
Lotto 616 GREGORIO SCILTIAN (1900-1985)
Senza Titolo
Litografia
cm 70x50
Firma e numerazione (Esemplare 91/125) a matita al fronte
Note
L'opera presenta fioriture diffuse