Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 364
    Lotto 605

    LUIGI BISOTTI (1916-2013)
    Rose

    Olio su masonite
    cm 50x40
    Firma al fronte
    Certificato di garanzia con firma dell'Artista al retro

    Lotto 606

    LUIGI REGIANINI (1930-2013)
    Gita in barca, 1970

    Olio su tela
    cm 30x60
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta dell'Artista al retro

  • BIANCHISenza Titolo, 1968Olio su telacm 65x45Firma e datazione al fronte
    Lotto 607

    BIANCHI
    Senza Titolo, 1968

    Olio su tela
    cm 65x45
    Firma e datazione al fronte

  • BIANCHISenza Titolo, 1968Olio su telacm 45x65Firma e datazione al fronte
    Lotto 608

    BIANCHI
    Senza Titolo, 1968

    Olio su tela
    cm 45x65
    Firma e datazione al fronte

  • ATTILIO ROSSI (1909-1994)Senza TitoloOlio su masonitecm 17x22,5Firma al fronte
    Lotto 609

    ATTILIO ROSSI (1909-1994)
    Senza Titolo

    Olio su masonite
    cm 17x22,5
    Firma al fronte

    Lotto 610

    LUIGI GILIBERTO (1938)
    Senza Titolo, 1997

    Olio su tela
    cm 35x25
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su tavolacm 30x40
    Lotto 611

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 30x40

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su masonitecm 50x35Firma indecifrata al fronte
    Lotto 612

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su masonite
    cm 50x35
    Firma indecifrata al fronte

    Lotto 613

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma indecifrata al retro
    Opera senza cornice

    Lotto 614

    FRANCESCO GHISLENI (1901-1960)
    Senza Titolo

    Olio su masonite
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

    Lotto 615

    MARIOLINO DA CARAVAGGIO (1923-1992)
    Senza Titolo, 1970

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte
    Dichiarazione di autenticità dell'Artista e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Lotto 616

    GREGORIO SCILTIAN (1900-1985)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 70x50
    Firma e numerazione (Esemplare 91/125) a matita al fronte

    Note
    L'opera presenta fioriture diffuse

Lotti dal 205 al 216 di 364

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento