Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 557 ANNA ISKRA DONATI (1951)
377, 2018
Tecnica mista e tela piegata su tavola
cm 30x30
Certificato di garanzia con firma e timbro dell'Artista al retro -
Lotto 558 ANNA ISKRA DONATI (1951)
376, 2018
cm 30x30
Lotto 559 ALDO GENTILINI (1912-1982)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 69x49
Firma al fronte -
Lotto 560 ALDO GENTILINI (1912-1982)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 65x48
Firma al fronte -
Lotto 561 ALDO GENTILINI (1912-1982)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 49x35
Firma al fronte -
Lotto 562 ANTONELLO ZECCA (1944)
Senza Titolo
Acquerello su carta
cm 59x49
Firma al fronte -
Lotto 563 GIAN RODOLFO D'ACCARDI (1906-1993)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 24x30
Firma al fronte -
Lotto 564 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo
Serigrafia
cm 100x100
Firma e numerazione (Esemplare P.A) a matita al fronte
Timbro a secco dello stampatore
Opera senza cornice
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 565 KLAUS JÜRGEN-FISCHER (1930-2017)
Senza Titolo 1961
Litografia
cm 61x80
Firma indecifrata e datazione al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 566 KLAUS JÜRGEN-FISCHER (1930-2017)
Senza Titolo 1961
Litografia
cm 63x87
Opera senza cornice -
Lotto 567 KLAUS JÜRGEN-FISCHER (1930-2017)
Senza Titolo 1961
Litografia
cm 60x80
Opera senza cornice -
Lotto 568 FEDERICO FERRARI (1917-1979)
Genova scomparsa
Cartella contenente 10 acqueforti
Totale cm 40x31 ciascuna
Firma, titolo e numerazione (Esemplare 156/300) a matita al fronte di ciascuna acquaforte
Dedica ad personam sul colophon di presentazione datata 1949