Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Seconda Sessione
Lotto 509 ALFREDO ZECCA (1917-1998)
Marina
Acquerello su carta
cm 21x39
Firma al fronte
Firma e titolo al retro del cartone protettivo -
Lotto 510 CHANDA TUN (1980)
Yellow and black, 2012
Smalto acrilico su tela di juta
cm 53x47
Firma, titolo e datazione al retro
Etichetta della Galleria Arte Elite (SV) al retro -
Lotto 511 MARIO MARIANI (1952)
Studio per arredamento, 1979
Olio su masonite
cm 40x50
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista al retro con firma e timbro
Etichetta dello Studio d'Arte San Marco (NO) al retro -
Lotto 512 ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Senza Titolo, 1969
Serigrafia
cm 42x42
Firma, datazione e numerazione (Esemplare E.d.A.) a matita al fronte -
Lotto 513 ANTONIO CALDERARA (1903-1978)
Senza Titolo, 1969
Serigrafia
cm 42x42
Lotto 514 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1971
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Etichetta e timbri di Pedrazzoli Otello (MI) al retro -
Lotto 515 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1971
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte
Lotto 516 ALDO DETTO DA CORTIANA COLOMBO (1908-?)
Naviglio a Boffalora
Olio su tela
cm 60x80
Firma al fronte
Titolo al retro
Lotto 517 DOMENICO SEREN GAY (1931-2003)
Meditazione, 1991
Olio su tela
cm 40x50
Firma la fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 518 ALDO FORNONI (1907-2011)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 59x49
Firma al fronte
Firma al retro -
Lotto 519 RENATO FIORILLO (1923-2000)
Contadina con fiori
Olio su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Firma, titolo e tecnica al retro
Lotto 520 NICOLA CARRINO (1932)
Senza Titolo, 1981
Medaglia in bronzo su base in legno
Diametro cm 7,5
Totale cm 13x13
Firma e iscrizione "25° Boccardi Center 1981" sul bordo