Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 396
Mostra
Cancella
  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 35x60Firma indecifrata al fronteTimbro...
    Lotto 87

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 35x60
    Firma indecifrata al fronte
    Timbro indecifrato al retro

    Note
    L'opera presenta un piccolo foro e craquelure diffusa

  • LEONIDA GALLIPersonaggioOlio su telacm 70x50Firma al fronteFirma, titolo e...
    Lotto 88

    LEONIDA GALLI
    Personaggio

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e tecnica al retro
    Opera senza cornice

  • FRANCO VASCONI (1920-2014)Cavalli, 1987Olio su tela cm 50x50Firma al...
    Lotto 89

    FRANCO VASCONI (1920-2014)
    Cavalli, 1987

    Olio su tela
    cm 50x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo, misure e datazione al retro

  • FRANCO CAVAZZONIFigura - paesaggioOlio su telacm 50x70Firma al fronteFirma,...
    Lotto 90

    FRANCO CAVAZZONI
    Figura - paesaggio

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Firma, titolo e misure al retro
    Opera senza cornice

  • VINICIO TARTARINIEstreme conseguenzeOlio su telacm 60x70Firma al fronteFirma...
    Lotto 91

    VINICIO TARTARINI
    Estreme conseguenze

    Olio su tela
    cm 60x70
    Firma al fronte
    Firma e etichetta dell'Artista al retro

    Note
    L'opera presenta leggeri difetti

  • ANONIMOOra silenteOlio su telacm 70x50Firma indecifrata al fronteTitolo al...
    Lotto 92

    ANONIMO
    Ora silente

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma indecifrata al fronte
    Titolo al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta leggeri difetti e un restauro al centro

  • BENDINELLISenza Titolo, 1963Olio e applicazioni su telacm 60x80Firma e...
    Lotto 93

    BENDINELLI
    Senza Titolo, 1963

    Olio e applicazioni su tela
    cm 60x80
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti e craquelure diffusa

  • ANONIMOSenza Titolo, 1976Olio su telacm 80x60Firma indecifrata, tecnica e...
    Lotto 94

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1976

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma indecifrata, tecnica e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • OLIVIERO BERNI (1971)Nido N.14, 1971Olio su telacmFirma e datazione al...
    Lotto 95

    OLIVIERO BERNI (1971)
    Nido N.14, 1971

    Olio su tela
    cm
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • MATTIA MORENI (1920-1999)Il seme-capo tenta anche lui il decollaggio,...
    Lotto 97

    MATTIA MORENI (1920-1999)
    Il seme-capo tenta anche lui il decollaggio, 1980

    Acquaforte
    Lastra cm 40x54
    Totale cm 50x65
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 59/60) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • MATTIA MORENI (1920-1999)Il seme del "niente è veramente",...
    Lotto 98

    MATTIA MORENI (1920-1999)
    Il seme del "niente è veramente", 1980

    Acquaforte
    Lastra cm 54x40
    Totale cm 65x50
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 59/60) a matita al fronte
    Opera senza cornice

  • MATTIA MORENI (1920-1999)Progetto per la partenza del "niente è veramente",...
    Lotto 99

    MATTIA MORENI (1920-1999)
    Progetto per la partenza del "niente è veramente", 1980

    Acquaforte
    Lastra cm 39x53,5
    Totale cm 50x65
    Firma, datazione e numerazione (Esemplare 55/99) a matita al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 85 al 96 di 396
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400 (1 - 400)