Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 62 GIUSEPPE ROSA (1948)
GR-TM, 1971
Tecnica mista, acrilici e juta applicata su tavola
cm 24x38
Firma, datazione, titolo, misure, tecnica e numero di repertorio al retro
Etichetta dello studio dell'Artista al retro -
Lotto 63 GIUSEPPE ROSA (1948)
GR-TM, 1971
Acrilici, tecnica mista e applicazioni di juta su tavola
cm 24x38
Firma, titolo, misure, tecnica e numero di repertorio al retro
Lotto 64 GIUSEPPE ROSA (1948)
AR, 1995
Tecnica mista e applicazioni su tela
cm 30x20x3
Firma, titolo, misure e numero di repertorio al retro -
Lotto 65 GIUSEPPE ROSA (1948)
GR-TM, 1984
cm 18x24
Lotto 66 GIUSEPPE ROSA (1948)
TR-SM, 2004
Seta e applicazioni su legno
cm 55x46x8
Lotto 67 CARLO NANGERONI (1922-2018)
Senza Titolo
Litografia
cm 15x15
Firma, datazione e numerazione (Esemplare 24/100) a matita al retro -
Lotto 68 DIANA FORASSIEPI
Lotto unico composto da:
Senza Titolo, 1988
Tecnica mista e applicazioni su tavola
cm 13,5x21x1
Firma e datazione sul bordo
Senza Titolo, 1983
Tecnica mista su carta
cm 21x29,7
Sigla e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 69 VITTORIO PESCATORI (1937)
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 16,2x25,2
Firma al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 70 MARTA PILONE (1947)
Senza Titolo
Cartoncini sagomati
cm 19,5x10
Firma, datazione, numerazione (Esemplare 3/20) e dedica ad personam al retro -
Lotto 71 PIERRE RAMEL (1927)
Senza Titolo, 1977
Matita su carta
cm 30x23
Firma e datazione al fronte
Note
L'opera presenta lievi difetti -
Lotto 72 ANONIMO
Senza Titolo, 1973
China su cartoncino
cm 23x30
Firma e datazione al fronte -
Lotto 73 MICHELE FESTA (1932)
Senza Titolo, 1990
Tecnica mista su carta
cm 11,3x15,8
Firma e datazione al fronte