Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 353 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x75
Firma e numerazione (Esemplare 19/50) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 354 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x75
Firma e numerazione (Esemplare 37/50) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 355 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x75
Firma e numerazione (Esemplare 33/50) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 356 WALTER VALENTINI (1928)
Senza Titolo
Litografia
cm 66x44
Firma, dedica ad personam e numerazione (Esemplare prova d'artista) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 357 FABRIZIO PLESSI (1940)
Senza Titolo
Litografia
cm 69,5x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 21/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 358 FABRIZIO PLESSI (1940)
Senza Titolo
Litografia
cm 69,5x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 22/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 359 FABRIZIO PLESSI (1940)
Senza Titolo
Litografia
cm 69,5x48,5
Firma e numerazione (Esemplare 23/100) a matita al fronte
Opera senza cornice -
Lotto 360 LIBERO VITALI (1928)
Senza Titolo
Acrilici su tela
cm 52x39
Firma al fronte -
Lotto 361 LIBERO VITALI (1928)
Sfilata di moda, 1973
Acrilici su tela
cm 30x40
Firma al fronte
Certificato di autenticità al retro a cura della Galleria Novart -
Lotto 362 LIBERO VITALI (1928)
Senza Titolo
Acrilici su tela
cm 50x40
Firma al fronte
Dichiarazione di autenticità al retro -
Lotto 363 SILVANO COZZANI
Movimento ritmico (Omaggio a Gino Severini), 1972
Olio su tela
cm 50x70
Firma e datazione al retro
Certificato e timbri della Galleria Selena (MI) a retro -
Lotto 364 LIBERO VITALI (1928)
Senza Titolo
Acrilici su tela
cm 60x70
Firma al fronte
Firma e timbro dell'Artista al retro
Opera senza cornice