Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 396
    Lotto 329

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1985

    Tecnica mista su carta
    cm 32x24
    Firma indecifrata e datazione al fronte

  • NINA FERRARI (1878-1926)SentieroOlio su cartonecm 25x18Cartiglio al retro
    Lotto 330

    NINA FERRARI (1878-1926)
    Sentiero

    Olio su cartone
    cm 25x18
    Cartiglio al retro

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 50x20Firma indecifrata al fronte
    Lotto 331

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x20
    Firma indecifrata al fronte

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 20x49Firma indecifrata al fronte
    Lotto 332

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 20x49
    Firma indecifrata al fronte

    Lotto 333

    URANO PALMA (1936-2010)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su tela
    cm 80x70
    Firma e dedica ad personam al retro
    Opera senza cornice

    Lotto 334

    URANO PALMA (1936-2010)
    Silentio

    Tecnica mista su tela
    cm 40x50
    Firma e titolo al retro

    Lotto 335

    URANO PALMA (1936-2010)
    Alberi

    Tecnica mista su tela
    cm 60x70
    Firma e titolo al retro

  • URANO PALMA (1936-2010)Senza TitoloTecnica mista su telacm 152x46Firma al retro
    Lotto 336

    URANO PALMA (1936-2010)
    Senza Titolo

    Tecnica mista su tela
    cm 152x46
    Firma al retro

    Lotto 337

    URANO PALMA (1936-2010)
    Senza Titolo, 1965

    Tecnica mista su tela
    cm 120x60
    Firma, datazione e dedica ad personam al fronte

    Lotto 338

    MARIO SCHIFANO (1934-1998)
    Senza Titolo, 1990-1997

    Tecnica mista su fotografia
    cm 13x18
    Firma al retro
    Dichiarazione di autenticità al retro
    Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano - Fondazione Mario Schifano
    Certificato di autenticità a cura di Cagnola S.R.L.

    2007 Mario Schifano, C) V°, Fotografie ritoccate 1985-1997, Università degli studi di Genova, pag. 228 rep. f9097-4999

    Lotto 339

    ATT. PAUL TRUBETSKOY (1866-1938)
    Senza Titolo

    Scultura in bronzo a cera persa
    cm 44x14x11,5
    Firma incisa alla base

    Note
    Edizione post mortem non numerata

    Lotto 340

    Senza Titolo

    cm 44x14x11,5
    Firma incisa alla base

    Note

Lotti dal 325 al 336 di 396

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento