Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 329 ANONIMO
Senza Titolo, 1985
Tecnica mista su carta
cm 32x24
Firma indecifrata e datazione al fronte -
Lotto 330 NINA FERRARI (1878-1926)
Sentiero
Olio su cartone
cm 25x18
Cartiglio al retro -
Lotto 331 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x20
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 332 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 20x49
Firma indecifrata al fronte -
Lotto 333 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 80x70
Firma e dedica ad personam al retro
Opera senza cornice -
Lotto 334 URANO PALMA (1936-2010)
Silentio
Tecnica mista su tela
cm 40x50
Firma e titolo al retro -
Lotto 335 URANO PALMA (1936-2010)
Alberi
Tecnica mista su tela
cm 60x70
Firma e titolo al retro -
Lotto 336 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
cm 152x46
Firma al retro -
Lotto 337 URANO PALMA (1936-2010)
Senza Titolo, 1965
Tecnica mista su tela
cm 120x60
Firma, datazione e dedica ad personam al fronte
Firma e dedica ad personam al retro -
Lotto 338 MARIO SCHIFANO (1934-1998)
Senza Titolo, 1990-1997
Tecnica mista su fotografia
cm 13x18
Firma al retro
Dichiarazione di autenticità al retro
Certificato di autenticità a cura dell'Archivio Generale dell'Opera Pittorica di Mario Schifano - Fondazione Mario Schifano
Certificato di autenticità a cura di Cagnola S.R.L.
2007 Mario Schifano, C) V°, Fotografie ritoccate 1985-1997, Università degli studi di Genova, pag. 228 rep. f9097-4999 -
Lotto 339 ATT. PAUL TRUBETSKOY (1866-1938)
Senza Titolo
Scultura in bronzo a cera persa
cm 44x14x11,5
Firma incisa alla base
Note
Edizione post mortem non numerata -
Lotto 340 ATT. PAUL TRUBETSKOY (1866-1938)
Senza Titolo
cm 44x14x11,5
Firma incisa alla base
Note
Edizione post mortem non numerata