Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 220 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
Sari Sari, 2015
Olio e collage su tela
cm 40x40
Firma al fronte
Firma al retro
Certificato di autenticità e archiviazione dell'Artista su fotografia -
Lotto 221 VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
Figura, 2015
Olio e collage su tela
cm 50x50
Firma al fronte
Firma al retro
Lotto 222 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1970
Olio su tela
cm 70x50
Firma e datazione al fronte -
Lotto 223 GIULIO FALZONI (1900-1978)
Inverno a Parigi
Acquerello su carta
cm 35x50
Firma al fronte
Firma e titolo al retro del cartone protettivo
Timbro della Galleria d'Arte Pedrani (MI) al retro del cartone protettivo -
Lotto 224 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 70x50
Firma al fronte
Firma e dedica ad personam al retro
Opera senza cornice -
Lotto 225 REMO BRINDISI (1918-1996)
Senza Titolo
Tempera su carta
cm 48x35
Firma al fronte
Autentica dell'Artista su fotografia -
Lotto 226 GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
Senza Titolo, 1974
Olio su tela
cm 80x60
Firma e datazione al fronte
Datazione e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
Opera senza cornice -
Lotto 227 EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
Senza Titolo
Litografia
cm 58x76
Firma e numerazione (Esemplare 67/95) a matita al fronte
Dedica ad personas al fronte datata 05/10/69 -
Lotto 228 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x70
Note
L'opera presenta difetti -
Lotto 229 RODOLFO ARICÒ (1930-2002)
Senza Titolo
Multiplo in alluminio
cm 55x75 -
Lotto 230 PIERO RUGGERI (1930-2009)
Senza Titolo
Litografia
cm 50x35
Firma e numerazione (Esemplare XI/XV) a matita al fronte -
Lotto 231 ALIGI SASSU (1912-2000)
Il concilio
Acquaforte
Lastra cm 18,5x32
Foglio cm 36x50
Firma e titolo al fronte
Opera senza cornice