Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 228 di 396
Mostra
Cancella
  • VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)Sari Sari, 2015Olio e collage su telacm...
    Lotto 220

    VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
    Sari Sari, 2015

    Olio e collage su tela
    cm 40x40
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Certificato di autenticità e archiviazione dell'Artista su fotografia

  • VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)Figura, 2015Olio e collage su telacm...
    Lotto 221

    VITTORIO MARIA DI CARLO (1937-2015)
    Figura, 2015

    Olio e collage su tela
    cm 50x50
    Firma al fronte
    Firma al retro
    Certificato di autenticità e archiviazione dell'Artista su fotografia

  • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1970Olio su telacm 70x50Firma e...
    Lotto 222

    GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
    Senza Titolo, 1970

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma e datazione al fronte

  • GIULIO FALZONI (1900-1978)Inverno a ParigiAcquerello su cartacm 35x50Firma al...
    Lotto 223

    GIULIO FALZONI (1900-1978)
    Inverno a Parigi

    Acquerello su carta
    cm 35x50
    Firma al fronte
    Firma e titolo al retro del cartone protettivo
    Timbro della Galleria d'Arte Pedrani (MI) al retro del cartone protettivo

  • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza TitoloOlio su telacm 70x50Firma al...
    Lotto 224

    GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma e dedica ad personam al retro
    Opera senza cornice

  • REMO BRINDISI (1918-1996)Senza TitoloTempera su cartacm 48x35Firma al...
    Lotto 225

    REMO BRINDISI (1918-1996)
    Senza Titolo

    Tempera su carta
    cm 48x35
    Firma al fronte
    Autentica dell'Artista su fotografia

  • GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)Senza Titolo, 1974Olio su telacm 80x60Firma e...
    Lotto 226

    GUSTAVO BOLDRINI (1927-1988)
    Senza Titolo, 1974

    Olio su tela
    cm 80x60
    Firma e datazione al fronte
    Datazione e dichiarazione di autenticità dell'Artista al retro
    Opera senza cornice

  • EMILIO SCANAVINO (1922-1986)Senza TitoloLitografiacm 58x76Firma e numerazione...
    Lotto 227

    EMILIO SCANAVINO (1922-1986)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 58x76
    Firma e numerazione (Esemplare 67/95) a matita al fronte
    Dedica ad personas al fronte datata 05/10/69

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 50x70NoteL'opera presenta difetti
    Lotto 228

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x70

    Note
    L'opera presenta difetti

  • RODOLFO ARICÒ (1930-2002)Senza TitoloMultiplo in alluminiocm 55x75
    Lotto 229

    RODOLFO ARICÒ (1930-2002)
    Senza Titolo

    Multiplo in alluminio
    cm 55x75

  • PIERO RUGGERI (1930-2009)Senza TitoloLitografiacm 50x35Firma e numerazione...
    Lotto 230

    PIERO RUGGERI (1930-2009)
    Senza Titolo

    Litografia
    cm 50x35
    Firma e numerazione (Esemplare XI/XV) a matita al fronte

  • ALIGI SASSU (1912-2000)Il concilioAcquaforteLastra cm 18,5x32Foglio cm...
    Lotto 231

    ALIGI SASSU (1912-2000)
    Il concilio

    Acquaforte
    Lastra cm 18,5x32
    Foglio cm 36x50
    Firma e titolo al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 217 al 228 di 396
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400 (1 - 400)