Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 133 al 144 di 396
Mostra
Cancella
  • ANONIMOSenza Titolo, 1992Olio su telacm 75x56x2Firma indecifrata e datazione...
    Lotto 136

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1992

    Olio su tela
    cm 75x56x2
    Firma indecifrata e datazione al retro

  • ROSETTA ZINGALE (1916-1996)FioriOlio su telacm 79x37Firma al fronteFirma,...
    Lotto 137

    ROSETTA ZINGALE (1916-1996)
    Fiori

    Olio su tela
    cm 79x37
    Firma al fronte
    Firma, titolo e tecnica al retro
    Opera senza cornice

  • CASSETTIVenezia, 1985Olio su telacm 40x60Firma al fronteFirma, titolo e...
    Lotto 138

    CASSETTI
    Venezia, 1985

    Olio su tela
    cm 40x60
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • BORTOLINISenza Titolo, 1991Olio su telacm 60x50Firma al fronteFirma e...
    Lotto 139

    BORTOLINI
    Senza Titolo, 1991

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma al fronte
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • FEDERICO HONEGGER (1926)Paesaggio a Trento, 1982Olio su telacm 50x70Firma al...
    Lotto 140

    FEDERICO HONEGGER (1926)
    Paesaggio a Trento, 1982

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • LUIGI BERTININascita di una mela, 1979Olio su telacm 70x50Firma e datazione...
    Lotto 141

    LUIGI BERTINI
    Nascita di una mela, 1979

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti

  • LUCIANO MARIN (1945)Sequenze dinamiche OP. 264, 1975Tela emulsionatacm...
    Lotto 142

    LUCIANO MARIN (1945)
    Sequenze dinamiche OP. 264, 1975

    Tela emulsionata
    cm 50x60
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • FEDERICO HONEGGER (1926)Senza Titolo, 2001Tecnica mista su telacm 50x60Firma...
    Lotto 143

    FEDERICO HONEGGER (1926)
    Senza Titolo, 2001

    Tecnica mista su tela
    cm 50x60
    Firma e datazione al fronte
    Firma e datazione al retro
    Opera senza cornice

  • G. BESIOPagliaccio, 1984Olio su telacm 60x50Firma e datazione al fronteTitolo...
    Lotto 144

    G. BESIO
    Pagliaccio, 1984

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma e datazione al fronte
    Titolo e datazione al retro

  • SILVERIO GADALDI (1918)Le strade del centro, 1966Olio su tela di jutacm...
    Lotto 145

    SILVERIO GADALDI (1918)
    Le strade del centro, 1966

    Olio su tela di juta
    cm 65x54
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti e craquele

  • PEDRO FIORIDio e l'universo, 1975Acrilici su telacm 70x50Firma, titolo,...
    Lotto 146

    PEDRO FIORI
    Dio e l'universo, 1975

    Acrilici su tela
    cm 70x50
    Firma, titolo, datazione, tecnica, misure e località al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti

  • GAETANO LA SCALASenza Titolo, 1983Olio su telacm 50x70Firma e datazione al...
    Lotto 147

    GAETANO LA SCALA
    Senza Titolo, 1983

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte
    Opera senza cornice

Lotti dal 133 al 144 di 396
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400 (1 - 400)