Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 396
Mostra
Cancella
  • ENZO PITUELLO (1942)Senza TitoloOlio su tavolacm 70x50Firma al fronteOpera...
    Lotto 124

    ENZO PITUELLO (1942)
    Senza Titolo

    Olio su tavola
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Opera senza cornice

  • ALVARO OCCHIPINTI (1938)Madre Mediterranea, 1971Tempera e inchiostro su...
    Lotto 125

    ALVARO OCCHIPINTI (1938)
    Madre Mediterranea, 1971

    Tempera e inchiostro su carta
    cm 50x35
    Firma e datazione al fronte
    Etichetta dell'Artista e timbro al retro

  • ANTONIO SANNAFioriOlio e collage su telacm 70x50Firma al fronteTitolo,...
    Lotto 126

    ANTONIO SANNA
    Fiori

    Olio e collage su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Titolo, tecnica e misure al retro
    Opera senza cornice

  • ANONIMOOcchio invisibile 2, 1992Olio su telacm 65x50Firma indecifrata al...
    Lotto 127

    ANONIMO
    Occhio invisibile 2, 1992

    Olio su tela
    cm 65x50
    Firma indecifrata al fronte
    Firma indecifrata, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • ANTONIO PUDDUMaternità, 1977Olio su telacm 70x50Firma al fronteFirma, titolo...
    Lotto 128

    ANTONIO PUDDU
    Maternità, 1977

    Olio su tela
    cm 70x50
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • LUCIANO MARIN (1945)Sequenze dinamiche OP. 270, 1975Tela emulsionatacm...
    Lotto 129

    LUCIANO MARIN (1945)
    Sequenze dinamiche OP. 270, 1975

    Tela emulsionata
    cm 50x70
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro
    Etichetta del Gran Premio della Stampa - Concorso Internazionale di Pittura, 1975, al retro
    Opera senza cornice

    Note
    L'opera presenta difetti

  • FRANCO ZAZZERI (1938)Senza Titolo, 1971China su cartacm 32x47Firma e...
    Lotto 130

    FRANCO ZAZZERI (1938)
    Senza Titolo, 1971

    China su carta
    cm 32x47
    Firma e datazione al fronte

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • AMLETO EMERY (1928-2001)Città, 1974Olio su tela non intelaiatacm 58x53Firma,...
    Lotto 131

    AMLETO EMERY (1928-2001)
    Città, 1974

    Olio su tela non intelaiata
    cm 58x53
    Firma, titolo, datazione e tecnica al retro

    Note
    L'opera presenta lievi difetti

  • FRANCO VASCONI (1920-2014)Spazio e realtà, 1969Olio su telacm 59x49Firma e...
    Lotto 132

    FRANCO VASCONI (1920-2014)
    Spazio e realtà, 1969

    Olio su tela
    cm 59x49
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

  • ANONIMOSenza Titolo, 1975Tecnica mista e applicazioni su panellocm 70x50Firma...
    Lotto 133

    ANONIMO
    Senza Titolo, 1975

    Tecnica mista e applicazioni su panello
    cm 70x50
    Firma e datazione al fronte

  • GIANFRANCO MOTTON (1934)Senza TitoloOlio su telacm 60x50Firma al fronteTimbro...
    Lotto 134

    GIANFRANCO MOTTON (1934)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 60x50
    Firma al fronte
    Timbro dell'Artista al retro

  • ROMANO SANTUCCI (1934)Rituale Etrusco, 1985Acrilici, olio e polvere d'oro su...
    Lotto 135

    ROMANO SANTUCCI (1934)
    Rituale Etrusco, 1985

    Acrilici, olio e polvere d'oro su cartoncino
    cm 78x58
    Firma e datazione al fronte
    Firma, titolo, datazione e tecnica al retro

Lotti dal 121 al 132 di 396
Mostra
×

Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento

Sessioni

  • 14 settembre 2018 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 400 (1 - 400)