Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione
Lotto 112 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su tavole sovrapposte ed intagliate
cm 72x47x4
Iscrizione "Club d'Arte La Carabaga - Genova e Galleria d'Arte La Carolina - Napoli" al retro -
Lotto 113 FRANCO CAVAZZONI
Senza Titolo, 1973
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte
Datazione al retro -
Lotto 114 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Firma indecifrata al fronte
Firma indecifrata al retro -
Lotto 115 ANONIMO
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x40 -
Lotto 116 PAOLO SPADA (1934)
Senza Titolo
Olio su tela
cm 30x24
Firma al fronte
Timbri dell'Artista al retro -
Lotto 117 E. THOMAS
Senza Titolo
Olio su tela
cm 50x60
Firma al fronte -
Lotto 118 ANTONIO DI PIERRO
Sensazione di primavera, 1996
Olio su tela
cm 45x60
Firma al fronte
Etichetta dell'Artista con firma al retro -
Lotto 119 PAOLO CALIA (1949)
Senza Titolo, 1969
Olio su tela
cm 50x39
Firma e datazione al fronte
Firma e datazione al retro -
Lotto 120 ANONIMO
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
cm 35x50 -
Lotto 121 CASTORE SPINELLI (1916-?)
L'annuncio, 1961
Olio su tela
cm 70x55
Firma al fronte
Firma, titolo e datazione al retro
Note
L'opera presenta cadute di colore -
Lotto 122 GIANNI ARDE (1937-2007)
Veduta 175, 1964
Olio su tela
cm 50x70
Firma, titolo, datazione ed indirizzo dello Studio dell'Artista al retro
Timbro della Galleria d'Arte Il Salotto (CO) al retro
Note
L'opera presenta lievi mancanze di colore -
Lotto 123 WALTER DEL FRATE
Senza Titolo, 1972
Olio su tela
cm 70x60
Firma e datazione al retro
Note
L'opera presenta difetti