Asta N. 17 - Arte Moderna & Contemporanea - Prima Sessione

venerdì 14 settembre 2018 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 396
    Lotto 112

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista e collage su tavole sovrapposte ed intagliate
    cm 72x47x4
    Iscrizione "Club d'Arte La Carabaga - Genova e Galleria d'Arte La Carolina - Napoli" al retro

    Lotto 113

    FRANCO CAVAZZONI
    Senza Titolo, 1973

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma al fronte
    Datazione al retro

    Lotto 114

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma indecifrata al fronte
    Firma indecifrata al retro

  • ANONIMOSenza TitoloOlio su telacm 50x40
    Lotto 115

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x40

    Lotto 116

    PAOLO SPADA (1934)
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 30x24
    Firma al fronte
    Timbri dell'Artista al retro

  • E. THOMASSenza TitoloOlio su telacm 50x60Firma al fronte
    Lotto 117

    E. THOMAS
    Senza Titolo

    Olio su tela
    cm 50x60
    Firma al fronte

    Lotto 118

    ANTONIO DI PIERRO
    Sensazione di primavera, 1996

    Olio su tela
    cm 45x60
    Firma al fronte
    Etichetta dell'Artista con firma al retro

    Lotto 119

    PAOLO CALIA (1949)
    Senza Titolo, 1969

    Olio su tela
    cm 50x39
    Firma e datazione al fronte
    Firma e datazione al retro

  • ANONIMOSenza TitoloTecnica mista su cartacm 35x50
    Lotto 120

    ANONIMO
    Senza Titolo

    Tecnica mista su carta
    cm 35x50

    Lotto 121

    CASTORE SPINELLI (1916-?)
    L'annuncio, 1961

    Olio su tela
    cm 70x55
    Firma al fronte
    Firma, titolo e datazione al retro

    Note
    L'opera presenta cadute di colore

    Lotto 122

    GIANNI ARDE (1937-2007)
    Veduta 175, 1964

    Olio su tela
    cm 50x70
    Firma, titolo, datazione ed indirizzo dello Studio dell'Artista al retro
    Timbro della Galleria d'Arte Il Salotto (CO) al retro

    Note
    L'opera presenta lievi mancanze di colore

    Lotto 123

    WALTER DEL FRATE
    Senza Titolo, 1972

    Olio su tela
    cm 70x60
    Firma e datazione al retro

    Note
    L'opera presenta difetti

Lotti dal 109 al 120 di 396

Solo Banditore virtuale e telefoni

ESPOSIZIONE solo su appuntamento