ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)
Lotto 87 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1983. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 84,00 x 59,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. 1983. Mixed media and collage on cardboard. Cm 84,00 x 59,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 88 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 48,00 x 52,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Mixed media and collage on cardboard. Cm 48,00 x 52,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 89 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 45,00 x 32,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
FUSI WALTER (n. 1924) Untitled. Mixed media and collage on card. Cm 45,00 x 32,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 90 BENATI DAVIDE (n. 1949) Affiora. 1997. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 65,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
BENATI DAVIDE (n. 1949) Emerges. 1997. Mixed media on paper on canvas. Cm 50,00 x 65,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 91 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 24,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
POZZATI CONCETTO (n. 1935) Untitled. 1997. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 24,00. Signature and year upper right. Cornice presente -
Lotto 92 POZZATI CONCETTO (n. 1935) 3° Studio. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 77,00 x 56,00. Titolo e firma in basso a sinistra. Cornice presente
POZZATI CONCETTO (n. 1935) Third Study. Mixed media and collage on cardboard. Cm 77,00 x 56,00. Title and signature lower left. Cornice presente -
Lotto 93 DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Untitled. Pastels on card. Cm 40,00 x 30,00. Signature lower left. Cornice presente -
Lotto 94 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Olio su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Untitled. Oil on paper. Cm 30,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 95 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 35,00. Signature lower right. Cornice presente -
Lotto 96 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su cartoncino. Cm 33,00 x 43,00. Firma e anno in basso a destra.
VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1968. Mixed media on card. Cm 33,00 x 43,00. Signature and year lower right. -
Lotto 97 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1972. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. At the back signature and year. Cornice presente -
Lotto 98 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 68,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1971. Mixed media on paper. Cm 49,00 x 68,00. Signature and year lower right. Cornice presente