ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)

mercoledì 12 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 342
    Lotto 87

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. 1983. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 84,00 x 59,00. Firma e anno in basso a destra. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. 1983. Mixed media and collage on cardboard. Cm 84,00 x 59,00. Signature and year lower right. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 88

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 48,00 x 52,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Mixed media and collage on cardboard. Cm 48,00 x 52,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 89

    FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm 45,00 x 32,00. Firma in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    FUSI WALTER (n. 1924) Untitled. Mixed media and collage on card. Cm 45,00 x 32,00. Signature lower centre. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 90

    BENATI DAVIDE (n. 1949) Affiora. 1997. Tecnica mista su carta su tela. Cm 50,00 x 65,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    BENATI DAVIDE (n. 1949) Emerges. 1997. Mixed media on paper on canvas. Cm 50,00 x 65,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 91

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. 1997. Tecnica mista su carta. Cm 31,00 x 24,00. Firma e anno in alto a destra. Cornice presente
    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Untitled. 1997. Mixed media on paper. Cm 31,00 x 24,00. Signature and year upper right. Cornice presente

    Lotto 92

    POZZATI CONCETTO (n. 1935) 3° Studio. Tecnica mista e collage su cartone. Cm 77,00 x 56,00. Titolo e firma in basso a sinistra. Cornice presente
    POZZATI CONCETTO (n. 1935) Third Study. Mixed media and collage on cardboard. Cm 77,00 x 56,00. Title and signature lower left. Cornice presente

    Lotto 93

    DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Senza titolo. Pastelli su cartoncino. Cm 40,00 x 30,00. Firma in basso a sinistra. Cornice presente
    DELLA TORRE ENRICO (n. 1931) Untitled. Pastels on card. Cm 40,00 x 30,00. Signature lower left. Cornice presente

    Lotto 94

    BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Olio su carta. Cm 30,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Untitled. Oil on paper. Cm 30,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 95

    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 35,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 35,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 96

    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1968. Tecnica mista su cartoncino. Cm 33,00 x 43,00. Firma e anno in basso a destra.
    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1968. Mixed media on card. Cm 33,00 x 43,00. Signature and year lower right.

    Lotto 97

    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1972. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x 70,00. Al retro firma e anno. Cornice presente
    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1972. Mixed media on paper. Cm 50,00 x 70,00. At the back signature and year. Cornice presente

    Lotto 98

    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 49,00 x 68,00. Firma e anno in basso a destra. Cornice presente
    VERMI ARTURO (1928 - 1988) Untitled. 1971. Mixed media on paper. Cm 49,00 x 68,00. Signature and year lower right. Cornice presente

Lotti dal 85 al 96 di 342

ESPOSIZIONE:
SU APPUNTAMENTO - ASTA: ONLINE E TELEFONO

ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 1 a 88 (incluso). Dalle ore 15.00
2) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 89 a 178 (incluso). Dalle ore 17.00
3) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 179 a 268 (incluso). Dalle ore 15.00
4) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 269 a 356 (incluso). Dalle ore 17.00

  • 12 settembre 2018 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 88)
  • 12 settembre 2018 ore 17:00 2A TORNATA (89 - 178)
  • 13 settembre 2018 ore 15:00 3A TORNATA (179 - 268)
  • 13 settembre 2018 ore 17:00 4A TORNATA (269 - 356)