ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)
Lotto 237 DI MARCO ANDREA Berlino. 2003. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo e timbro Galleria d'arte contemporanea Andrea, Vicenza. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
DI MARCO ANDREA Berlin. 2003. Oil on canvas . Cm 40,00 x 50,00. At the back title, signature, year, Andrea Art Gallery label and stamp. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 238 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iabe. Acrilico su tela estroflessa. Cm 40,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia.
AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iabei. Acrylic on extroflexed canvas. Cm 40,00 x 40,00. At the back signature, title and artist's stamp. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 239 RABARAMA (n. 1969) Senza titolo. 2003. Olio su tela . Cm 30,00 x 30,00. Firma in basso a destra. Al retro anno e timbro Galleria Vecchiato, Padova. Opera archiviata presso Archivio Rabarama - Galleria d'Arte Vecchiato, Padova come da documentazione fotografica allegata all'opera riportante il relativo numero d'inventario. Certificato di provenienza Galleria Restarte, Bologna. Cornice presente
RABARAMA (n. 1969) Untitled. 2003. Oil on canvas . Cm 30,00 x 30,00. Signature lower right.At the back year and Vecchiato Gallery stamo. Rabarama archive's authenticity certificate on photo. Restarte Gallery authenticity certificate. Cornice presente -
Lotto 240 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 80,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia.
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Oil on canvas . Cm 80,00 x 80,00. Signature at the back. Artist's authenticity certificate on photo. -
Lotto 241 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) La danza della pioggia. Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00. Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Pierluigi De Lutti - Riflessi informali, Maggio 2017, pag. 73.
DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Rain dance. Oil on canvas . Cm 120,00 x 120,00. At the back signature and title. Artist's authenticity certificate on photo. Publication: Pierluigi De Lutti - Riflessi informali, May 2017,p.73. -
Lotto 242 PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Senza titolo. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 24,00 x 24,00. Al retro firma, anno e cartiglio Arte Struktura, Milano. Cornice presente
PIEMONTI LORENZO (n. 1935) Untitled. 1986. Mixed media on canvas. Cm 24,00 x 24,00. At the back signature, year and Arte Struktura, Milan label. Cornice presente -
Lotto 243 CASTILLA JUAN (n. 1936) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela. Cm 76,00 x 89,00. Firma e anno in basso a sinistra.
CASTILLA JUAN (n. 1936) Untitled. 2003. Mixed media on canvas. Cm 76,00 x 89,00. Signature and year lower left. -
Lotto 244 PICINI ANDREA (1935 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tavola. Cm 17,50 x 26,00. Firma in basso a destra. Presenti lievi difetti. Cornice presente
PICINI ANDREA (1935 - 2003) Untitled. Mixed nomes on board. Cm 17,50 x 26,00. Signature lower right. Small defects. Cornice presente -
Lotto 245 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Tramonto picassiano. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
DONZELLI BRUNO (n. 1941) Picasso sunset. Mixed media on canvas. Cm 70,00 x 50,00. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente -
Lotto 246 DANGELO SERGIO (n. 1932) D'autunno. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso al centro. Al retro titolo e firma. Cornice presente
DANGELO SERGIO (n. 1932) Autumn. Mixed nomes on board. Cm 70,00 x 70,00. Signature lower centre. At the back title and signature. Cornice presente -
Lotto 247 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Luce doppia. Olio su tela . Cm 120,00 x 120,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Pubblicazione: Pierluigi De Lutti riflessi informali, Maggio 2017, pag. 72.
DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Double light. Oil on canvas . Cm 120,00 x 120,00. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo. Publication: Pierluigi De Lutti riflessi informali, May 2017; pag.72 -
Lotto 248 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 91,00 x 61,00. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Oil on canvas . Cm 91,00 x 61,00. Signature at the back. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente