ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)

mercoledì 12 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 205 al 216 di 342
    Lotto 213

    PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 43,00 x 40,00. Firma in basso a destra. Cornice presente
    PIGNATELLI ERCOLE (n. 1935) Untitled. Mixed media on canvas. Cm 43,00 x 40,00. Signature lower right. Cornice presente

    Lotto 214

    CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Senza titolo. 1961. Tecnica mista su tavola. Cm 39,00 x 49,00. Firma in basso a destra. Al retro firma e anno. Cornice presente
    CARACENI BRUNO (1927 - 1986) Untitled. 1961. Mixed nomes on board. Cm 39,00 x 49,00. Signature lower right. At the back signature and year. Cornice presente

    Lotto 215

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 30,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold. 2007. Mixed media on canvas. Cm 30,00 x 30,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 216

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scrittura geometrica. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 25,00 x 25,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Geometric Writing. 2010. Mixed media on canvas. Cm 25,00 x 25,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 217

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Giallo e bordo rosa. 2005. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x 40,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Yellow and pink border. 2005. Mixed media on canvas. Cm 30,00 x 40,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 218

    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scritture. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 60,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scriptures. 2010. Mixed media on canvas. Cm 50,00 x 60,00. At the back title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 219

    LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia.
    LODOLA MARCO (n. 1955) Untitled. Enamel on canvas. Cm 70,00 x 70,00. Signature lower left. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 220

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenata. Tecnica mista su faesite. Cm 80,00 x 40,00. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Serenade. . Cm 80,00 x 40,00. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 221

    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00. Firma al retro. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    CARMASSI ARTURO (n. 1925) Untitled. Oil on canvas . Cm 45,00 x 35,00. Signature at the back. Artist's authenticity certificate on photo. Cornice presente

    Lotto 222

    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 100,00 x 110,00.
    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Untitled. Oil on canvas . Cm 100,00 x 110,00.

    Lotto 223

    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Senza titolo. Olio su tela . Cm 140,00 x 80,00. Al retro firma.
    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Untitled. Oil on canvas . Cm 140,00 x 80,00. Signature at the back.

    Lotto 224

    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodificazione 15. 2005. Olio su tela . Cm 179,50 x 150,00. Al retro titolo, firma e anno.
    LINARDI GIUSEPPE (n. 1961) Decodification 15. 2005. Oil on canvas . Cm 179,50 x 150,00. At the back title, signature and year.

Lotti dal 205 al 216 di 342

ESPOSIZIONE:
SU APPUNTAMENTO - ASTA: ONLINE E TELEFONO

ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 1 a 88 (incluso). Dalle ore 15.00
2) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 89 a 178 (incluso). Dalle ore 17.00
3) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 179 a 268 (incluso). Dalle ore 15.00
4) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 269 a 356 (incluso). Dalle ore 17.00

  • 12 settembre 2018 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 88)
  • 12 settembre 2018 ore 17:00 2A TORNATA (89 - 178)
  • 13 settembre 2018 ore 15:00 3A TORNATA (179 - 268)
  • 13 settembre 2018 ore 17:00 4A TORNATA (269 - 356)