ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE)

mercoledì 12 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 342
    Lotto 187

    ROSSI SERGIO Senza titolo. Pastello su masonite. Cm 67,00 x 49,00. . Cornice presente
    ROSSI SERGIO Untitled. . Cm 67,00 x 49,00. . Cornice presente

    Lotto 188

    ROSSI SERGIO Senza titolo. 1960. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso a sinistra. . Cornice presente
    ROSSI SERGIO Untitled. 1960. Oil on canvas . Cm 70,00 x 90,00. Signature lower left. . Cornice presente

    Lotto 189

    SALVADORI MASSIMO (n. 1960) S4T52. 2017. Acrilico su tela applicata su tavola. Cm 15,00 x 15,00. Al retro titolo, firma e anno. Autentica dell'artista su fotografia.
    SALVADORI MASSIMO (n. 1960) S4T52. 2017. Acrylic on canvas mounted on board. Cm 15,00 x 15,00. At the baack title, signature and year. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 190

    CHIESI GIORGIO (n. 1941) Senza titolo. 1986. Olio su tela . Cm 80,00 x 70,00. Firma in basso a sinistra. Al retro firma, dedica e anno. Cornice presente
    CHIESI GIORGIO (n. 1941) Untitled. 1986. Oil on canvas . Cm 80,00 x 70,00. Signature lower left. At the back signature, dedication and year. Cornice presente

    Lotto 191

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Conchiglie con vaso. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Shells with pot. Oil on canvas . Cm 90,00 x 70,00. Signature lower right. At the back title and signature. Artist’s authenticity certificate on photo.

    Lotto 192

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Magnolia con Venini. Olio su tela . Cm 90,00 x 70,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) . Oil on canvas . Cm 90,00 x 70,00.

    Lotto 193

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Drappeggi. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Cornice presente
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) . Oil on canvas . Cm 70,00 x 90,00. Cornice presente

    Lotto 194

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Stella marina e vetro. Olio su tela . Cm 70,00 x 90,00. Firma in basso a destra. Al retro firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Starfish and glass. Oil on canvas . Cm 70,00 x 90,00. Signature lower right and at the back. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 195

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Volto femminile. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Feminine face. Oil on canvas . Cm 100,00 x 80,00. Signature lower right. At the back title and signature. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 196

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Libri e uovo. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Books and egg. Oil on canvas . Cm 60,00 x 50,00. Signature lower right. At the back title abd signature. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 197

    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Magnolie. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00. Firma in basso a destra. Al retro titolo e firma per autentica. Autentica dell'artista su fotografia.
    SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Magnolias. Oil on canvas . Cm 70,00 x 100,00. Signature lower right. At the back ttitle and signature. Artist's authenticity certificate on photo.

    Lotto 198

    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 40,00 x 60,00. Firma in basso a destra e al retro. Lievi difetti.
    HSIA-LING TSAI (n. 1936) Untitled. Oil on canvas . Cm 40,00 x 60,00. Signature lower right and at the back. Small defects.

Lotti dal 181 al 192 di 342

ESPOSIZIONE:
SU APPUNTAMENTO - ASTA: ONLINE E TELEFONO

ASTE:
1) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 1 a 88 (incluso). Dalle ore 15.00
2) MERCOLEDÌ 12 SETTEMBRE 2018 dal lotto 89 a 178 (incluso). Dalle ore 17.00
3) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 179 a 268 (incluso). Dalle ore 15.00
4) GIOVEDÌ 13 SETTEMBRE 2018 dal lotto 269 a 356 (incluso). Dalle ore 17.00

  • 12 settembre 2018 ore 15:00 1A TORNATA (1 - 88)
  • 12 settembre 2018 ore 17:00 2A TORNATA (89 - 178)
  • 13 settembre 2018 ore 15:00 3A TORNATA (179 - 268)
  • 13 settembre 2018 ore 17:00 4A TORNATA (269 - 356)