Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 149 BISAGNI GETTY (n. 1931) Trio musicale in festa. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 150 BISAGNI GETTY (n. 1931) Au bistrot du Moulin Rouge. 1997. Olio su tela . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 153 BISAGNI GETTY (n. 1931) La fioraia. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 154 JANNINI ERNESTO (n. 1950) Foglie. 1997. Tecnica mista su tavola. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 155 AMBORGIO GIANNI (n. 1928) Nudo. 1969. Olio su tela . Cm 100,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 156 LASTRAIOLI FRANCO (n. 1931) Immagine di un sogno. 1969. Olio su tela . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 157 MARENGONI CLARA Abbandono. Olio su tela . Cm 70,00 x 70,00. Firma in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 158 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 159 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 160 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 35,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 161 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 20,00 x 40,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 162 DI CAMPI LOI (n. 1948) Moduli sommersi. 2015. Acrilico su tela estroflessa.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 163 DE LUCA GIULIANO (n. 1947) Periferie. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 164 BANI BRUNO (n. 1964) Senza titolo. 2018. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 165 CICCOTELLI BENIAMINO (n. 1937) Fiori davanti al mare. Olio su tela . Cm 80,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 166 PALADINI NICO (n. 1949) Pensami. 1999. Olio su tela . Cm 70,00 x 100,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 167 MANFREDI GIUSEPPE (1934 - 1987) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 40,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 168 GOST GIORGIO (n. 1962) After Lodola. Omaggio a Lodola. 2018. Resina. Cm 30,00... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 169 GOST GIORGIO (n. 1962) After Lodola. Omaggio a Lodola. 2018. Resina. Cm 30,00... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 170 HSIA-LING TSAI (n. 1936) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00. Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 171 ULISSE (n. 1957) La vittoria in tasca. Olio su tavola. Cm 50,00 x 80,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 172 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 50,00 x 70,00. Firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 173 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Scritture. 2007. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 174 SALVADORI MASSIMO (n. 1960) R78T3. 2016. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 175 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 70,00 x 70,00. Firma... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 176 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 45,00 x 35,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 177 MESCHIS RENZO (n. 1945) Scoppello - Faraglioni. 2017. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 178 PERI MARIA GIOVANNA (n. 1978) Malinconia. 2010. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 179 SCIACCA ANTONIO (n. 1957) Pulcinella. Olio su tela . Cm 65,00 x 90,00. Firma... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 180 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2012. Acrilico su tela. Cm 30,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 181 FINZI ENNIO (n. 1931) Luce - Vibrazione. Acrilico su tela. Cm 30,00 x 30,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 182 DE LUCA GIULIANO (n. 1947) Senza titolo. 2013. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 183 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Alfabeto. 2010. Tecnica mista su tela. Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 184 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Mira Mirò. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x 40,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 185 RAPETTI ALFREDO (n. 1961) Gold - red. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 186 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Iabata. Acrilico su tela estroflessa. Cm 30,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 187 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Sole rosso. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 188 BRESCIANI VIRIO (1925 - 2003) Senza titolo. 1961. Olio su tela . Cm 101,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 189 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 100,00 x 100,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 190 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Venezia. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 191 MARGONARI RENZO (n. 1939) Tavola dei fenomeni arcobalenici. 1970. Tecnica... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 192 DE LUTTI PIERLUIGI (n. 1959) Verso la foresta l'orizzonte. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 193 MELI ALEX (n. 1984) AM_59/18. 2018. Tecnica mista e applicazioni su tela. Cm... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 410,00 € Lotto 194 TIBERTELLI DE PISIS BONA (1926 - 2000) La face de l'histoire. Tecnica mista... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 195 DANGELO SERGIO (n. 1932) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 70,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 196 BRACCI CARLO (1935 - 2003) Rosso e verde 308. Tecnica mista su tela. Cm 60,00... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 197 DONZELLI BRUNO (n. 1941) Suite Rotella. Tecnica mista su tela. Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 198 AUER ALFRED (1937 - 2012) Senza titolo. 1987. Acrilico su tela. Cm 100,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 145 al 192 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >