Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 144 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 INDIANA ROBERT (n. 1928) LOVE. Resina. Cm 33,00 x 29,00 x 15,00. Riproduzione... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 100 INDIANA ROBERT (n. 1928) Classic Love. Tappeto. Cm 77,00 x 77,00. 4696/10000.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 103 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Livre Brulé Rosenberg. 2010. Libro bruciato.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 104 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Carboncino su carta. Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 105 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su cartone pressato. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 106 ZANCANARO TONO (1906 - 1985) Lotto composto da n.3 disegni. Seli nun tea.... Stima 250,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 107 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Senza titolo. 1946. mista su carta. Cm 41,50 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 108 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Fanciulla. 1968. Penna su carta. Cm 29,00 x 44,00.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 109 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 20,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 110 BIROLLI RENATO (1905 - 1959) Senza titolo. 1947. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 111 VENTURI MARINO Senza titolo. 1965. Pastello su carta. Cm 48,00 x 68,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 112 VENTURI MARINO Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 48,00. Firma... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 113 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Lotto composto da n.4 opere. Tecnica mista su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 114 FINZI ENNIO (n. 1931) Il verso del colore. 2013. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 115 FINZI ENNIO (n. 1931) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x 33,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 116 FINZI ENNIO (n. 1931) Alternando lo sguardo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 117 MARTINELLI GIUSEPPE (n. 1930) Senza titolo. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 118 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 119 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 120 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 121 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 122 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 123 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 42,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 124 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 29,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 130,00 € Lotto 125 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 CHIARI GIUSEPPE (1926 - 2007) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 MASI PAOLO (n. 1933) Senza titolo. 1978. Frottage. Cm 20,00 x 30,00. Firma e... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 CAMPESAN SARA (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 FUSI WALTER (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista e collage su cartoncino. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Senza titolo. 2008. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 BORELLA ROCCO (1920 - 1994) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 42,50 x 36,50.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 134 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. Acquarello su carta. Cm 37,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 135 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 35,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 136 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 TALANI GIAMPAOLO (n. 1955) Donne sul muro. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 138 PERILLI ACHILLE (n. 1927) Vela luka. 1971. Tecnica mista su carta. Cm 30,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1967. Acquarello su carta. Cm 47,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 RAIMONDI ALDO (1902 - 1998) Senza titolo. 1964. Acquarello su carta. Cm 47,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 18,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 142 BACCI ORAZIO (n. 1941) Senza titolo. Pastello su cartone. Cm 31,00 x 47,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 143 LAI MARIA (1919 - 2013) Notte stellata. 1984. Tecnica mista su cartoncino. Cm... Stima 1.400,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 144 GAROSIO OTTORINO (1904 - 1980) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 30,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 SCATIZZI SERGIO (1918 - 2009) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 30,00 x 20,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 146 CAMPESTRINI GIANFRANCO (1901 - 1979) Lungo il fiume. Olio su tela . Cm 50,00... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 147 FORGHIERI GIOVANNI (1898 - 1944) Nudo. 1934. Olio su tavola. Cm 35,00 x... Stima 800,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 148 CASSINARI VETTOR MARCELLO (n. 1930) Senza titolo. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 97 al 144 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >