Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 245 - ARTE MODERNA martedì 24 luglio 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Bi Flowers. Polaroid doppia. Cm 7,50 x 15,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 FERRARI AGOSTINO (n. 1938) Lotto composto da n. 5 fogli. Attesa. Incontro.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Fascicolo contenente n.8 fogli. Stampa. Cm 34,50 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 54 ROTELLI MARCO NEREO (n. 1955) Live. Serigrafia ritoccata a mano. Cm 108,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 55 BONITO OLIVA ACHILLE (n. 1939) Cartella composta da n. 10 fogli. Io sono... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Chisum. Litografia. Cm 70,00 x 100,00. 8/125.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 BELLUCCI SIRIO (1924 - 2013) Lotto composto da n.2 cartelle. Inchiostro nero.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 GONZAGA GIOVAN FRANCESCO (1921 - 2007) Lotto composto da n.3 grafiche.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 59 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Le carnet de la Californie. 1999. Libro d'arte.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Foto in bianco e nero. Cm 20,00 x 30,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Fotografia. Cm 20,00 x 20,00. Firma in alto a... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 HOFFMANN HEINRICH (1885 - 1957) Hitler. fotografie ai sali d'argento. Cm... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Studio Flowers. Polaroid singola. Cm 11,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Studio Flowers. Polaroid singola. Cm 11,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 MURGIA MARIA (n. 1935) Marilyn a Shanghai. 2018. Fotomosaico digitale. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Bi Flowers. Polaroid doppia. Cm 7,30 x 15,50.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Pumpkin. Magnete. Cm 9,00 x 9,00. KUSAMA YAYOI (n.... Stima 50,00 / 60,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Doll. Tessuto. Cm 8,00 x 12,00. Al retro firma a... Stima 60,00 / 80,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 11,00 x 16,00. Firma in alto.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 16,00 x 11,00. Firma in alto a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 11,00 x 16,00. Firma in basso.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 16,00 x 11,00. Firma in alto a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 73 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Cartolina. Cm 11,00 x 16,00. Firma in basso a... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 74 KUSAMA YAYOI (n. 1929) Lotto composto da n.2 oggetti. Pink dog. Blue dog.... Stima 100,00 / 150,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 75 ARTISTI VARI Lotto composto da n.2 shopping bag. Tessuto. Cm 47,00 x 37,00.... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 76 LODOLA MARCO (n. 1955) Senza titolo. Tecnica mista su plexiglass. Cm 50,00 x... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 77 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Diana Ross. Vinile. Cm 32,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 78 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Miguel Bose/ Milano_ Madrid. Vinile. Cm 32,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 79 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Loredana Bertè - Jazz. Vinile. Cm 32,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 80 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Loredana Bertè - Made un Italy. Vinile. Cm 32,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 81 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Paul Anka. The Painter. Vinile. Cm 32,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 82 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Aretha Franklin - Aretha. Versione 45 giri 12''... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 83 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Aretha Franklin - Aretha. Vinile. Cm 32,00 x 32,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 84 INDIANA ROBERT (n. 1928) Spring - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.292. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 85 INDIANA ROBERT (n. 1928) Summer - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N. 287. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 86 INDIANA ROBERT (n. 1928) Magyar - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.228. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 87 INDIANA ROBERT (n. 1928) 04 - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.225. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 88 INDIANA ROBERT (n. 1928) Estonian - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.223.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 89 INDIANA ROBERT (n. 1928) Fall - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.285. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 90 INDIANA ROBERT (n. 1928) Slovakian - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.230.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 91 INDIANA ROBERT (n. 1928) Czech - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N. 236. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 92 INDIANA ROBERT (n. 1928) Swedish - LOVE. Tappeto. Cm 39,00 x 39,00. N.219. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 93 INDIANA ROBERT (n. 1928) French Love. Tappeto. Cm 51,00 x 51,00. Edizione per... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 94 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. Plastica. Cm 24,00 x 22,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 95 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. Plastica. Cm 24,00 x 22,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 96 BRESCIANINI ANGELO (n. 1948) Quattro spari. Plastica. Cm 24,00 x 22,50.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 97 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.8 bicchieri. Old fashioned.... Stima 200,00 / 250,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 98 INDIANA ROBERT (n. 1928) Liebe Love. Tappeto. Cm 63,00 x 63,00. 784/999. Al... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 96 di 206 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >