Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 145 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 93 su 125 sul fronte: firma
Lotto 146 Brindisi Remo Venezia. Chiesa della Salaute serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 147 Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 148 Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 150 sul fronte: firma
Lotto 149 Brindisi Remo Senza Titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 150 sul fronte: firma
Lotto 150 Brindisi Remo Venezia. Ponte di Rialto serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 151 Brindisi Remo L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare 26 su 150 sul fronte: firma
Lotto 152 Alinari Luca Paesaggio con Casa serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 153 Alinari Luca Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 154 Alinari Luca Paesaggio serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 155 Alinari Luca Giardino serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 156 Alinari Luca Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 157 Rognoni Franco Estate litografia su carta, cm 35x25 esemplare 121 su 125 sul fronte: firma
Lotto 158 Rognoni Franco Sera ad Ascona litografia su carta, cm 49x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 159 Rognoni Franco Primavera litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 su 125 sul fronte: firma
Lotto 160 Rognoni Franco Inverno litografia su carta, cm 35x25 esemplare 57 su 125 sul fronte: firma
Lotto 161 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 115 su 150 sul fronte: firma
Lotto 162 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 111 su 150 sul fronte: firma
Lotto 163 Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 164 Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 95/150 sul fronte: firma
Lotto 165 Cassinari Bruno Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 166 Viviani Vanni Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma
Lotto 167 Viviani Vanni Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 43 su 100 sul fronte: firma
Lotto 168 Nespolo Ugo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 169 Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 279 su 1000 sul fronte: firma
Lotto 170 Nucara Renzo Senza titolo serigrafia su cartoncino, cm 38x45 esemplare 4 su 35 sul fronte: firma e data eseguita nel 1983 sono presenti tracce di umidità
Lotto 171 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 172 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 173 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 174 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,6x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 175 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 1 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 176 Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994
Lotto 177 Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 178 Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 179 Andreolo Aldo Venezia serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova di stampa sul fronte: firma
Lotto 180 Bellini Enzo Merlo e Magnolia acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 31x31) esemplare II su X sul fronte: firma
Lotto 181 Bellini Enzo Paesaggio Invernale con Coniglio acquaforte su carta, cm 50x70 (lastra cm 35x43,5) esemplare buono per la stampa sul fronte: firma
Lotto 182 Bellini Enzo Il Corvo acquaforte su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x24,5) esemplare 4 su 5 sul fronte: firma
Lotto 183 Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 75x25) esemplare III/X sul fronte: firma
Lotto 184 Bini Maurizio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 30x30) esemplare II/X sul fronte: firma
Lotto 185 Boldrini Pino Venezia incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 31,4x49,5) esemplare 13 su 100 sul fronte: firma
Lotto 186 D'Agostini Maurizio Senza titolo bulino su carta, cm 50x40 (lastra diam. 29,5) esemplare 6 su 60 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 187 Giannini Giuseppe Affetto Materno litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 99 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 188 Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma
Lotto 189 Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 70x50 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma
Lotto 190 Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 39,5x50) esemplare 20 su 25 sul fronte: firma e data eseguita del 1978
Lotto 191 Gigli Fulvio Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 50x40) esemplare 20 su 50 sul fronte: firma e data eseguita del 1978
Lotto 192 Gigli Fulvio Il Fascino dei Bagni litografia su carta, cm 50x70 esemplare 9 su 80 sul fronte: firma