Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 97 Bacci Giuseppe Wild West Parade tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 98 Bacci Giuseppe Birra Pilsner tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 99 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Don Giovanni, La Fenice, Venezia tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 100 Bacci Giuseppe Circo Medrano tempera e sanguigna su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 101 Pier De Felice IT'S ALL AROUND YOU I tecnica mista su masonite, cm. 50x50 sul retro: firma, data e titolo eseguita nel 2005 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 102 Gianni Maria Tessari FABBRICHE E CIELI #4 olio su tela, cm. 100x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2010 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 103 Gianni Bergamin FRAMMENTI DI MEMORIA - IN AUTO PER LE STRADE DELLA CITTA' olio su tela, cm. 75x110 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2008 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 104 Sergio Agosti SENZA TITOLO pennarelli su carta, cm. 54x79 firma
Lotto 105 Sergio Agosti ORIZZONTE ALLE TREMITI pastelli ad olio su cartoncino, cm. 100x70 firma e data sul retro: etichetta con firma dell'artista eseguito nel 1973
Lotto 106 Pier De Felice UN BUON POSTO PER DIMENTICARE olio e collage su tavola, cm. 50x70 sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 2007 L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 107 Ermanno Barovero NUVOLE A ISOLA ROSSA olio su tavola, cm. 25x38 sul retro: firma e titolo L’opera è accompagnata da autentica dell’artista su fotografia
Lotto 108 Trovato Sebastiano Figura carboncino su carta, cm 49,5x37 sul fronte: firma
Lotto 109 Trovato Sebastiano TAV. N°2. Zona Superiore. Vista Gen. china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo
Lotto 110 Trovato Sebastiano TAV. N°3. Zona Superiore china su carta, cm 50x70 sul fronte: firma e titolo
Lotto 111 Trovato Sebastiano Scimmia carboncino su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 112 Trovato Sebastiano Studio Anatomia per una Scimmia incisione su carta, cm 35x45 (lastra cm 30x39) esemplare 9 su 90 sul fronte: firma e data eseguita nel 1973
Lotto 113 De Andreis Giovanni Battista Senza titolo disegno su carta applicato su tela, cm 65x45
Lotto 114 De Andreis Giovanni Battista Las Meninas disegno su carta applicato su tela, cm 65x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 115 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 116 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 117 Cortassa Giorgio Sanremo pennarelli su carta, cm 77x58 sul fronte: firma
Lotto 118 Vaccaro A. Profilo di Donna disegno su carta, cm 66x48 sul fronte: firma e data eseguito nel 1977 l'opera presenta una macchia di umidità in basso a destra
Lotto 119 Modigliani Amedeo Donna Seduta in Camicia, 1918/19 litografia su carta di riso, cm 46x31 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lotto 120 Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 3 di 100 sul fronte: firma
Lotto 121 Pomodoro Giò Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 122 Spoerri Daniel Lo Scorpione riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 123 Rosenquist Jim L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lotto 124 Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lotto 125 Crippa Roberto Lettera C riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lotto 126 Kienholz Edward Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"
Lotto 127 Lam Wilfredo Lettera W riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lotto 128 Clerici Fabrizio L'Ariete riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 129 Calder Alexander Lettera Z riproduzione a stampa su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"
Lotto 130 Alberti Rafael Cuori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lotto 131 Penalba Alicia Il Cancro riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"
Lotto 132 Velickovic Vladimir Fante (Valet) fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lotto 133 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 32 su 125 sul fronte: firma
Lotto 134 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 34 su 125 sul fronte: firma
Lotto 135 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 112 su 125 sul fronte: firma
Lotto 136 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma
Lotto 137 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma
Lotto 138 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 4 su 125 sul fronte: firma
Lotto 139 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma
Lotto 140 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 22 su 125 sul fronte: firma
Lotto 141 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 67 su 125 sul fronte: firma
Lotto 142 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 62 su 125 sul fronte: firma
Lotto 143 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 101 su 125 sul fronte: firma
Lotto 144 Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 18 su 125 sul fronte: firma