Asta N. 4 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 49 Ignoto Casa olio su tavola,cm 24x18 sul fronte: firma
Lotto 50 Conzo Antonio Senza titolo acquarello su carta, cm 27x21 sul fronte: firma
Lotto 51 Rasma Franco Senza titolo tecnica mista su carta, cm 73x51 sul fronte: firma
Lotto 52 Casati Bruno Riflessi sul Sile olio su tavola, cm 16x80 sul fronte: firma sul retro: firma, data e titolo eseguito nel 1970
Lotto 53 Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1982
Lotto 54 Verzoletto Alberico Paesaggio olio su tela, cm 60x70 sul fronte: firma e data eseguito nel 1981
Lotto 55 Knöpfli Claudio Senza titolo disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 56 Knöpfli Claudio Les Avances tecnica mista su carta, cm 70x50 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975
Lotto 57 Knöpfli Claudio Aus dem Biciclus, Mann und Frau disegno su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguito nel 1974
Lotto 58 Venturini M. Donna del Sud olio su tela, cm 45x30 sul fronte: sigla sul retro: firma, titolo e data eseguito nel 1970
Lotto 59 Ruiz Pipò Manolo Donna con Pelliccia tecnica mista su carta, cm 65x50 sul fronte: firma
Lotto 60 Bissacco Martino FOSCHIA GRIGIA olio su tavola, cm 70x100
Lotto 61 Messina Francesco Venti Pastelli di Francesco Messina Raccolta di 18 litografie su carta Fabriano, cm 70x50 edizione 206 di 350 Silvana Editoriale ogni opera è firmata sul fronte
Lotto 62 Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987
Lotto 63 Ajmone Giuseppe Nudo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 81 su 100 sul fronte: firma
Lotto 64 Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 65 Harloff Guy Senza titolo litografia su carta, cm 64x48,5 esemplare 28 su 100 sul fronte: firma
Lotto 66 Viviani Vanni Labirinto con Mela litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 100 sul fronte: firma
Lotto 67 Viviani Vanni Labirinto con Mele litografia su carta, cm 50x70 esemplare 24 su 100 sul fronte: firma
Lotto 68 Viviani Vanni Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x70 esemplare 44 su 100 sul fronte: firma
Lotto 69 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 109 su 150 sul fronte: firma
Lotto 70 Pozzati Concetto Fiori fotolitografia su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Le Carte da Gioco"
Lotto 71 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 114 su 150 sul fronte: firma
Lotto 72 Pozzati Concetto Vaso con Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 118 su 150 sul fronte: firma
Lotto 73 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 34,5x20) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 74 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 37,5x28) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 75 Trubbiani Valeriano 5 Fasi per la Tecnica del Supplizio incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 40x25,5) esemplare 84 su 100 sul fronte: firma e data eseguita nel 1976
Lotto 76 Trubbiani Valeriano Senza titolo incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 47x41) esemplare prova di coloree sul fronte: firma e data eseguita nel 1978
Lotto 77 Trubbiani Valeriano Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e data eseguita nel 1971
Lotto 78 Carmassi Arturo Personaggio dell'Immaginario litografia su carta, cm 70x50 esemplare 137 su 150 sul fronte: firma
Lotto 79 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 20 su 150 sul fronte: firma
Lotto 80 Bodini Floriano La Colomba litografia su carta, cm 70x50 esemplare 64 su 150 sul fronte: firma
Lotto 81 Casorati Francesco La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 82 Casorati Francesco La Farfalla incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 35x24,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 83 Casorati Francesco Corvo su Torino incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x21) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 84 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 96 su 100 sul fronte: firma
Lotto 85 Annigoni Pietro Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 97 su 100 sul fronte: firma
Lotto 86 Fomez Antonio Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 87 Matisse Henri Nudo di Donna litografia su carta, cm 42x32 esemplare a di stampa sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lotto 88 Matisse Henri Pesci cinesi, 1951 litografia su carta, cm 42x32 esemplare XXVIII su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lotto 89 Matisse Henri La Negra, 1952 litografia su carta, cm 32x42 esemplare XXVIII su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano
Lotto 90 Modigliani Amedeo Nudo Femminile, 1912/13 litografia su carta di riso, cm 57x39 esemplare 11 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo
Lotto 91 Bacci Giuseppe Vicenza oro tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 92 Bacci Giuseppe Golf Club Milano tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 93 Bacci Giuseppe Bob Dilan e Joan Baez per rivista musicale tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 94 Bacci Giuseppe Campionato Italiano Tennis tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 95 Bacci Giuseppe Paris. Grand Gala International de la Mode tempera e china su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma
Lotto 96 Bacci Giuseppe Locandina Teatrale - Giselle tempera e tecnica mista su carta, cm 50x35 sul fronte: firma sul retro: firma