Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 142
  • Federico Severino (1953) Senza titolo 69,5x48 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 97

    Federico Severino (1953) Senza titolo 69,5x48 cm Tecnica mista su carta

  • Federico Severino (1953) Senza titolo 48x69,5 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 98

    Federico Severino (1953) Senza titolo 48x69,5 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Tre puntesecche 34x25 cm Puntasecca
    Lotto 99

    Firma illeggibile (XX secolo) Tre puntesecche 34x25 cm Puntasecca

  • Renato Guttuso (1911–1987) Mercato della Vucciria 133x186 cm Litografia a colori
    Lotto 100

    Renato Guttuso (1911–1987) Mercato della Vucciria 133x186 cm Litografia a colori

  • Valerio Adami (1935) Senza titolo 30x25,6 cm Litografia
    Lotto 101

    Valerio Adami (1935) Senza titolo 30x25,6 cm Litografia

  • Juhani Linnovaara (1934) Veiwer 69,5x49 cm Serigrafia
    Lotto 102

    Juhani Linnovaara (1934) Veiwer 69,5x49 cm Serigrafia

  • Antonio D'Agostino (1938) Senza titolo 50x60 cm Serigrafia
    Lotto 103

    Antonio D'Agostino (1938) Senza titolo 50x60 cm Serigrafia

  • Enrico Baj (1924-2003) Sinfonia pastorale "1953" 32x44 cm Acquaforte P.A.
    Lotto 104

    Enrico Baj (1924-2003) Sinfonia pastorale "1953" 32x44 cm Acquaforte P.A.

  • Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo 50x35 cm Litografia
    Lotto 105

    Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo 50x35 cm Litografia

  • Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo 48x67 cm Litografia
    Lotto 106

    Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo 48x67 cm Litografia

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 53x39 cm Litografia
    Lotto 107

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 53x39 cm Litografia

    Lotto 108

    Firma illeggibile (XX secolo) "La giocoda de face et de pace" 70x50 cm Serigrafia

Lotti dal 97 al 108 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)