Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 85 al 96 di 142
  • Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela
    Lotto 85

    Anonimo (XX secolo) Nudo verde 80x50 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela
    Lotto 86

    Autore non identificato (XX.secolo) Volto di Cristo 50x30 cm Olio su tela

  • Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 87

    Gabaglio (XX secolo) Senza titolo 62x42 cm Tecnica mista su carta

  • Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage
    Lotto 88

    Renato Volpini (1934-2017) Senza titolo 12x18,5 cm Tecnica mista collage

  • Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite
    Lotto 89

    Erberto Carboni (1899-1984) Senza titolo 68x49 cm Acrilico su faesite

  • After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta
    Lotto 90

    After Fra Bartolomeo Presentazione di Gesu al tempio 66x51,5 cm Matita su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta
    Lotto 91

    Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine e due disegni su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta
    Lotto 92

    Filippo Liardo (1834–1917) Due chine e due disegni su carta

  • Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta
    Lotto 93

    Filippo Liardo (1834–1917) Tre chine un disegno e una sanguigna su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta
    Lotto 94

    Anonimo (XIX secolo) Figura a cavallo 14x17 cm Sanguigna su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta
    Lotto 95

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 34x49 cm Carboncino su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta
    Lotto 96

    Firma illeggibile (XX secolo) Figura femminile 49x34 cm Carboncino su carta

Lotti dal 85 al 96 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)