Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 142
  • Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela
    Lotto 73

    Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 50x70 cm Olio su tela

  • Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato
    Lotto 74

    Franco Rispoli (1921-1989) Mercato 30x40 cm Olio su compensato

  • Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela
    Lotto 75

    Franco Rispoli (1921-1989) Al parco 30x40 cm Olio su tela

  • Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela
    Lotto 76

    Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x23,5 cm Olio su tela

  • Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela
    Lotto 77

    Gianluigi Giovanola (1923) Senza titolo 29,5x19,5 cm Olio su tela

  • Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista
    Lotto 78

    Ernesto Treccani (1920–2009) Volto femminile 24x18 cm Tecnica mista

    Lotto 79

    Giuseppe Ajmone (1923–Romagnano Sesia 2005) Nudo 36x24,5 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta
    Lotto 80

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 58x43 cm Acquarello su carta

  • Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta
    Lotto 81

    Mario Lupo (1926-1992) Senza titolo 42x32 cm Tempera su carta

  • Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta
    Lotto 82

    Orfeo Vitali (1939) Senza titolo 46,5x34,3 cm Tempera su carta

  • Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato
    Lotto 83

    Aurora Mazzoldi (1945) Il broncio 50x35 cm Olio su cartoncino telato

  • Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista
    Lotto 84

    Autore non identificato (XX secolo) Nudo 35x25 cm Tecnica mista

Lotti dal 73 al 84 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)