Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 49 Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato
Lotto 50 R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato
Lotto 51 Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela
Lotto 52 Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta
Lotto 53 Lucia Maria Bessi (1929-?) Ritratto femminile con natura morta 110x71 cm Olio su tela
Lotto 54 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta
Lotto 55 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta
Lotto 56 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta
Lotto 57 Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela
Lotto 58 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela
Lotto 59 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino
Lotto 60 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela