Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 142
  • Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato
    Lotto 49

    Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato

  • R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato
    Lotto 50

    R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela
    Lotto 51

    Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela

  • Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta
    Lotto 52

    Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta

    Lotto 53

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Ritratto femminile con natura morta 110x71 cm Olio su tela

  • Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta
    Lotto 54

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta

  • Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta
    Lotto 55

    Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta

    Lotto 56

  • Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela
    Lotto 57

    Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela
    Lotto 58

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino
    Lotto 59

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino

  • Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela
    Lotto 60

    Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela

Lotti dal 49 al 60 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)