Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 142
  • Eugenio Bonivento (1880-1956) Chioggia 59x40 cm Olio su tela
    Lotto 37

    Eugenio Bonivento (1880-1956) Chioggia 59x40 cm Olio su tela

  • Luigi Curti (1899-1990) Casolari di montagna 51,5x36 cm Acquarello su carta
    Lotto 38

    Luigi Curti (1899-1990) Casolari di montagna 51,5x36 cm Acquarello su carta

    Lotto 39

    Aldo Raimondi (1902-1997) Lago di garda (Punta san Vigilio) 67x47 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XX secolo) Villa in campagna 53,5x66 cm Olio su tela
    Lotto 40

    Anonimo (XX secolo) Villa in campagna 53,5x66 cm Olio su tela

  • Nicola Laurenti (1873-1943) Paesaggio 23x29,5 cm Olio su cartoncino
    Lotto 41

    Nicola Laurenti (1873-1943) Paesaggio 23x29,5 cm Olio su cartoncino

  • A.Pavesi (XX secolo) Stazione di Milano 50x60 cm Olio su compensato
    Lotto 42

    A.Pavesi (XX secolo) Stazione di Milano 50x60 cm Olio su compensato

    Lotto 43

    Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio fluviale con case e barca con figure 48,5x69 cm Olio su tela

    Lotto 44

    Giorgio Marcon (1924) Paesaggio lacustre con cacciatori 34,5x50 cm Olio su compensato

  • Anonimo (XX secolo) Campanile 50x40 cm Olio su compensato
    Lotto 45

    Anonimo (XX secolo) Campanile 50x40 cm Olio su compensato

  • Angelo Pisani (1885-1950) La raccolta nel bosco 38,5x54 cm Olio su tavola
    Lotto 46

    Angelo Pisani (1885-1950) La raccolta nel bosco 38,5x54 cm Olio su tavola

  • Eugenio Polesello (1895-1983) Paesaggio 50x65 cm Olio su cartoncino
    Lotto 47

    Eugenio Polesello (1895-1983) Paesaggio 50x65 cm Olio su cartoncino

  • Lino Bianchi Barriviera (1906-1985) Nevicata 60x70 cm Olio su tela
    Lotto 48

    Lino Bianchi Barriviera (1906-1985) Nevicata 60x70 cm Olio su tela

Lotti dal 37 al 48 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)