Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 142
  • Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela
    Lotto 25

    Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela

    Lotto 26

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino
    Lotto 27

    Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino

    Lotto 28

  • Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino
    Lotto 29

    Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino

  • Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato
    Lotto 30

    Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato

    Lotto 31

    Francesco Carini (1883–1959) Marina con figure e barche 29,5x39,5 cm Olio su tela

  • Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela
    Lotto 32

    Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela

  • Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela
    Lotto 33

    Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela

    Lotto 34

    Giorgio Carpanini (1914-?) Viale tra i pini a Viserbella 38x32 cm Olio su compensato

    Lotto 35

    Renuccio Renucci (1880–1947) Fortezza vecchia (Livorno) 50x70 cm Olio su cartoncino

  • Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino
    Lotto 36

    Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino

Lotti dal 25 al 36 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)