Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 25 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela
Lotto 26 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela
Lotto 27 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino
Lotto 28 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino
Lotto 29 Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 30 Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato
Lotto 31 Francesco Carini (1883–1959) Marina con figure e barche 29,5x39,5 cm Olio su tela
Lotto 32 Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela
Lotto 33 Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela
Lotto 34 Giorgio Carpanini (1914-?) Viale tra i pini a Viserbella 38x32 cm Olio su compensato
Lotto 35 Renuccio Renucci (1880–1947) Fortezza vecchia (Livorno) 50x70 cm Olio su cartoncino
Lotto 36 Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino