Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 13 Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con viandante 40x50 cm Olio su tela applicata a faesite
Lotto 14 Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino
Lotto 15 Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta
Lotto 16 Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta
Lotto 17 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino
Lotto 18 Firma illeggibile (XX secolo) Palazzo ducale - Ponte di Rialto 30,5x41 cm Olio su tela
Lotto 19 Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela
Lotto 20 Autore non identificato (XIX secolo) Paesaggio fluviale con barca 81x65 cm Olio su tela
Lotto 21 Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela
Lotto 22 Mazzolani (XX secolo) Paesaggio lacustre con figura e galline 70x100 cm Olio su tela
Lotto 23 Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela
Lotto 24 Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola