Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 13 al 24 di 142
    Lotto 13

    Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con viandante 40x50 cm Olio su tela applicata a faesite

  • Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino
    Lotto 14

    Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino

  • Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta
    Lotto 15

    Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta

  • Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta
    Lotto 16

    Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino
    Lotto 17

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino

    Lotto 18

    Firma illeggibile (XX secolo) Palazzo ducale - Ponte di Rialto 30,5x41 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela
    Lotto 19

    Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela

    Lotto 20

    Autore non identificato (XIX secolo) Paesaggio fluviale con barca 81x65 cm Olio su tela

  • Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela
    Lotto 21

    Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela

    Lotto 22

    Mazzolani (XX secolo) Paesaggio lacustre con figura e galline 70x100 cm Olio su tela

  • Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela
    Lotto 23

    Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola
    Lotto 24

    Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola

Lotti dal 13 al 24 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)