Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 36 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filtra Cancella Lotto 25 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 26 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 27 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 28 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 29 Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino Stima 40,00 / 120,00 € Lotto 30 Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 31 Francesco Carini (1883–1959) Marina con figure e barche 29,5x39,5 cm Olio su... Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 32 Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 33 Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela Stima 50,00 / 250,00 € Lotto 34 Giorgio Carpanini (1914-?) Viale tra i pini a Viserbella 38x32 cm Olio su... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 35 Renuccio Renucci (1880–1947) Fortezza vecchia (Livorno) 50x70 cm Olio su... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 36 Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotti dal 25 al 36 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112 >