Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 142
  • Maestro del XVII secolo L'ebrezza di Noè 177x237,5 cm Olio su tela
    Lotto 1

    Maestro del XVII secolo L'ebrezza di Noè 177x237,5 cm Olio su tela

    Lotto 2

    Maestro del XVIII secolo La moltiplicazione dei pani e dei pesci 99x150 Olio su tela

    Lotto 3

    Anonimo (XVIII secolo) Maria Vergine bambina con sant'Anna e san Gioacchino 37,5x28,5 cm Olio su tavola

  • After Guido Reni (XVIII secolo) Morte di Cleopatra 124x97,5 cm Olio su tela
    Lotto 4

    After Guido Reni (XVIII secolo) Morte di Cleopatra 124x97,5 cm Olio su tela

  • Maestro del XVIII secolo La morte di San Giuseppe 32,5x26,5 cm Olio su vetro
    Lotto 5

    Maestro del XVIII secolo La morte di San Giuseppe 32,5x26,5 cm Olio su vetro

  • Maestro del XVIII secolo Sacra famiglia 32,5x26,5 cm Olio su vetro
    Lotto 6

    Maestro del XVIII secolo Sacra famiglia 32,5x26,5 cm Olio su vetro

    Lotto 7

    After Giovanni Battista Piazzetta San Pietro 45,5x31 cm Olio su tela applicata a compensato

  • Maestro del XVIII Ritratto maschile 93x68,5 cm Olio su tela
    Lotto 8

    Maestro del XVIII Ritratto maschile 93x68,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora 83x72 cm Olio su tela
    Lotto 9

    Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora 83x72 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Crocifissione 90x71 cm Olio su tela
    Lotto 10

    Anonimo (XIX secolo) Crocifissione 90x71 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Gesù è spogliato delle vesti 92x71,5 cm Olio su tela
    Lotto 11

    Anonimo (XIX secolo) Gesù è spogliato delle vesti 92x71,5 cm Olio su tela

  • Anonimo (XIX secolo) Interno con figure 30,5x40 cm Olio su tela
    Lotto 12

    Anonimo (XIX secolo) Interno con figure 30,5x40 cm Olio su tela

    Lotto 13

    Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con viandante 40x50 cm Olio su tela applicata a faesite

  • Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino
    Lotto 14

    Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino

  • Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta
    Lotto 15

    Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta

  • Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta
    Lotto 16

    Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta

  • Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino
    Lotto 17

    Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino

    Lotto 18

    Firma illeggibile (XX secolo) Palazzo ducale - Ponte di Rialto 30,5x41 cm Olio su tela

  • Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela
    Lotto 19

    Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela

    Lotto 20

    Autore non identificato (XIX secolo) Paesaggio fluviale con barca 81x65 cm Olio su tela

  • Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela
    Lotto 21

    Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela

    Lotto 22

    Mazzolani (XX secolo) Paesaggio lacustre con figura e galline 70x100 cm Olio su tela

  • Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela
    Lotto 23

    Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela

  • Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola
    Lotto 24

    Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola

Lotti dal 1 al 24 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)