Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 436
  • Coppia di fanali in ferro dipinto rosso, su pali in legno dipinto.
    Lotto 97

    Coppia di fanali in ferro dipinto rosso, su pali in legno dipinto.

  • Pittore del XX secolo "Piccola Santa cm. 20x14 - olio su cartone
    Lotto 98

    Pittore del XX secolo "Piccola Santa cm. 20x14 - olio su cartone

  • Lotto di 2 ferri da carro lavorati.
    Lotto 99

    Lotto di 2 ferri da carro lavorati.

  • Vaso in pietra.
    Lotto 100

    Vaso in pietra.

  • Piastra in argento sbalzato raffigurante Madonna, cm. 40x30.
    Lotto 101

    Piastra in argento sbalzato raffigurante Madonna, cm. 40x30.

  • Piccola icona dipinta su tavola raffigurante santi, cm. 11x9.
    Lotto 102

    Piccola icona dipinta su tavola raffigurante santi, cm. 11x9.

  • Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo, con riza in argento. Cm. 27x22.
    Lotto 103

    Icona dipinta su tavola raffigurante Cristo, con riza in argento. Cm. 27x22.

    Lotto 104

    Maestro del XIX secolo "Ritratto d'uomo" cm. 79x62 - olio su tela (lieve rottura)

    Lotto 105

    Lotto composto da oliera in argento e cristallo e bottiglia in cristallo con collo in argento. Gr. 200.

  • Lotto di vari oggetti in metallo.
    Lotto 106

    Lotto di vari oggetti in metallo.

    Lotto 107

  • Lotto di 6 vasi da farmacia in vetro e ceramica. Misure diverse.
    Lotto 108

    Lotto di 6 vasi da farmacia in vetro e ceramica. Misure diverse.

Lotti dal 97 al 108 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)