Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 85 Pittore del XIX secolo "Natura morta di frutta" cm. 42x51 - olio su tela
Lotto 86 Scuola francese del XVIII secolo "Scena con figure" cm. 25x33 - tempera su carta Prov.: asta Villa Modiano Trieste 1975.
Lotto 87 Maestro del XIX secolo "Veduta con case" cm. 18x22 - olio su rame
Lotto 88 Maestro del XIX secolo "Cristo" cm. 35x27 - pittura su trame
Lotto 89 Lotto di 2 stampe antiche incorniciate. Misure diverse.
Lotto 90 Pittore del '900 "Composizione" cm. 35x25 - grafite su carta Firmato b. a s. e datato '75.
Lotto 91 Specchiera con cornice in legno laccato e dorato e cimasa scolpita. XIX secolo. cm. 144x77.
Lotto 92 Grande caminetto in marmo rosa composto da 3 elementi. cm. 117x176. (restauri).
Lotto 93 Maestro del XIX secolo "Veduta di Venezia" cm. 40x62 - olio su tela
Lotto 94 Pittore inizio XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 35x50 - olio su cartone Firmato b. a d. e al retro con data 1932.
Lotto 95 Pittore fine XIX secolo "D'Artagnan" cm. 58x46 - olio su cartone Dipinto anche al retro.
Lotto 96 Pittore del XIX secolo "La famiglia" cm. 28x38 - disegno a matita