Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 73 Centrotavola ovale in bronzo a lavorazione cloisonnè. cm. 35x24.
Lotto 74 Grande vaso decorato a motivi orientali. H. cm. 41.
Lotto 75 Lotto di 5 oggetti decorati a motivi orientali tra cui brocca e vasetti. Misure diverse.
Lotto 76 Lotto di 3 oggetti a lavorazione cloisonnè composto da vaso ovale e scatolette.
Lotto 77 Scultura in bronzo raffigurante uccello, su base in legno. H. tot cm. 25.
Lotto 78 Lotto di 3 sculture in ceramica policroma. H. max cm. 34.
Lotto 79 Richard Ginori: servizio tete-a-tete in porcellana con decori policromi composto da 8 pezzi. (difetto).
Lotto 80 Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana policroma. Misure diverse.
Lotto 81 Lotto composto da 3 contenitori a lavorazione cloisonnè. Misure diverse.
Lotto 82 Scultura in bisquit raffigurante pescatore. H. cm. 32.
Lotto 83 Scultura in bisquit raffigurante ragazzo con frutta. H. cm. 32.
Lotto 84 Pittore fine XIX secolo "Cavalli nel bosco" cm. 38x68 - olio su tavola