Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 73 al 84 di 436
  • Centrotavola ovale in bronzo a lavorazione cloisonnè. cm. 35x24.
    Lotto 73

    Centrotavola ovale in bronzo a lavorazione cloisonnè. cm. 35x24.

  • Grande vaso decorato a motivi orientali. H. cm. 41.
    Lotto 74

    Grande vaso decorato a motivi orientali. H. cm. 41.

    Lotto 75

    Lotto di 5 oggetti decorati a motivi orientali tra cui brocca e vasetti. Misure diverse.

  • Lotto di 3 oggetti a lavorazione cloisonnè composto da vaso ovale e scatolette.
    Lotto 76

    Lotto di 3 oggetti a lavorazione cloisonnè composto da vaso ovale e scatolette.

  • Scultura in bronzo raffigurante uccello, su base in legno. H. tot cm. 25.
    Lotto 77

    Scultura in bronzo raffigurante uccello, su base in legno. H. tot cm. 25.

  • Lotto di 3 sculture in ceramica policroma. H. max cm. 34.
    Lotto 78

    Lotto di 3 sculture in ceramica policroma. H. max cm. 34.

    Lotto 79

    Richard Ginori: servizio tete-a-tete in porcellana con decori policromi composto da 8 pezzi. (difetto).

  • Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana policroma. Misure diverse.
    Lotto 80

    Lotto di vari oggetti in ceramica e porcellana policroma. Misure diverse.

  • Lotto composto da 3 contenitori a lavorazione cloisonnè. Misure diverse.
    Lotto 81

    Lotto composto da 3 contenitori a lavorazione cloisonnè. Misure diverse.

  • Scultura in bisquit raffigurante pescatore. H. cm. 32.
    Lotto 82

    Scultura in bisquit raffigurante pescatore. H. cm. 32.

  • Scultura in bisquit raffigurante ragazzo con frutta. H. cm. 32.
    Lotto 83

    Scultura in bisquit raffigurante ragazzo con frutta. H. cm. 32.

  • Pittore fine XIX secolo "Cavalli nel bosco" cm. 38x68 - olio su tavola
    Lotto 84

    Pittore fine XIX secolo "Cavalli nel bosco" cm. 38x68 - olio su tavola

Lotti dal 73 al 84 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)