Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 61 Mobiletto a 7 cassetti. cm. 123x77x37.
Lotto 62 Vaso in bronzo con fasce a lavorazione cloisonnè. H. cm. 31.
Lotto 63 Lotto di 2 piatti a lavorazione cloisonnè decorati con figure di uccelli e fiori. Diam. cm. 30.
Lotto 64 Coppia di vasetti persiani decorati a smalti policromi. H. cm. 15,5.
Lotto 65 Bruciaprofumi in bronzo a lavorazione cloisonnè con figura di cane di fo sul coperchio. H. cm. 20.
Lotto 66 Centrotavola di forma ovale in ceramica policroma con manici a forma di figure femminili. Firmata sotto la base G. Martineak. Lung. cm. 33.
Lotto 67 Lotto di vari oggettini in vetro tra cui animaletti e presspapier. (restauro).
Lotto 68 Canton: lotto di vari oggetti in porcellana policroma tra cui piatti e vasetto. (difetto).
Lotto 69 Lotto in vetro trasparente con pitture policrome a motivi floreali composto da brocca e 4 bicchieri.
Lotto 70 Grande bottiglia in cristallo incamiciato rosso con decori di paesaggio, con tappo. H. tot cm. 51.
Lotto 71 Lotto di 4 candelieri in cristallo a forma di delfini. H. cm. 21.
Lotto 72 Lotto di 2 sculture in ceramica policroma. H. cm. 33.