Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 49 al 60 di 436
  • Coppia di comodini fortemente bombati con anta, intarsi in legni vari.
    Lotto 49

    Coppia di comodini fortemente bombati con anta, intarsi in legni vari.

    Lotto 50

    Consolle con cassetto e alzata a specchio con intarsi in legni vari, con poltroncina.

    Lotto 51

    Consolle francese in stile Luigi XVI in legno dorato con specchio. cm. 265x60x30.

  • Piccola cassapanca in legno. cm. 60x125x48.
    Lotto 52

    Piccola cassapanca in legno. cm. 60x125x48.

  • Piccola credenza a 2 ante con intarsi in legni chiari. cm. 102x76x40.
    Lotto 53

    Piccola credenza a 2 ante con intarsi in legni chiari. cm. 102x76x40.

    Lotto 54

    Cassettone in legno a 5 cassetti con intarsi a filettature in legni chiari. cm. 88x120x56.

  • Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm.115x173x53.
    Lotto 55

    Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm.115x173x53.

  • Coppia di troni in legno imbottite con stoffa floreale.
    Lotto 56

    Coppia di troni in legno imbottite con stoffa floreale.

    Lotto 57

    Cassettone a 5 cassetti in legno con intarsi in legni chiari. XIX secolo. cm. 102x123x56.

  • Coppia di comodini in legno con anta e casssetto.
    Lotto 58

    Coppia di comodini in legno con anta e casssetto.

  • Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 91x122x54.
    Lotto 59

    Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 91x122x54.

  • Comodino in legno con anta e cassetto.
    Lotto 60

    Comodino in legno con anta e cassetto.

Lotti dal 49 al 60 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)