Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 49 Coppia di comodini fortemente bombati con anta, intarsi in legni vari.
Lotto 50 Consolle con cassetto e alzata a specchio con intarsi in legni vari, con poltroncina.
Lotto 51 Consolle francese in stile Luigi XVI in legno dorato con specchio. cm. 265x60x30.
Lotto 52 Piccola cassapanca in legno. cm. 60x125x48.
Lotto 53 Piccola credenza a 2 ante con intarsi in legni chiari. cm. 102x76x40.
Lotto 54 Cassettone in legno a 5 cassetti con intarsi a filettature in legni chiari. cm. 88x120x56.
Lotto 55 Credenza scantonata in legno a 4 ante e 2 cassetti. XIX secolo. cm.115x173x53.
Lotto 56 Coppia di troni in legno imbottite con stoffa floreale.
Lotto 57 Cassettone a 5 cassetti in legno con intarsi in legni chiari. XIX secolo. cm. 102x123x56.
Lotto 58 Coppia di comodini in legno con anta e casssetto.
Lotto 59 Cassettone in legno a 5 cassetti. cm. 91x122x54.
Lotto 60 Comodino in legno con anta e cassetto.