Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 37 Ciondolo a forma di croce in oro bianco , lavorazione a traforo con diamanti taglio brillante
Lotto 38 Anello in oro giallo a forma di fiore, sui petali diamanti taglio brillante, al centro zaffiro taglio ovale
Lotto 39 Orecchini in oro giallo ad anello con 3 linee verticali ricoperte da diamantini
Lotto 40 Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perle. Gr. tot 7,2.
Lotto 41 Ciondolo a forma di conchiglia in pietra dura con montatura in oro giallo. Gr. tot 11,3.
Lotto 42 Anello in oro giallo con due perline e brillantini. Gr. tot 2,3.
Lotto 43 Anello "ad intreccio" in oro bianco con due perle. Gr. tot 3,6.
Lotto 44 Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perline. Gr. tot 2,5.
Lotto 45 Anello in oro giallo con grande pietra dura centrale. Gr. tot 6,3.
Lotto 46 Grande cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 86x185x63.
Lotto 47 Alta cassettiera a 8 cassetti decorata ad intarsi a filettature. cm. 125x58x35.
Lotto 48 Cassettone scantonato a 3 cassetti con alzata a specchio, intarsi in legni vari. cm. 178x140x60.