Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 436
    Lotto 37

    Ciondolo a forma di croce in oro bianco , lavorazione a traforo con diamanti taglio brillante

    Lotto 38

    Anello in oro giallo a forma di fiore, sui petali diamanti taglio brillante, al centro zaffiro taglio ovale

  • Orecchini in oro giallo ad anello con 3 linee verticali ricoperte da diamantini
    Lotto 39

    Orecchini in oro giallo ad anello con 3 linee verticali ricoperte da diamantini

  • Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perle. Gr. tot 7,2.
    Lotto 40

    Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perle. Gr. tot 7,2.

    Lotto 41

    Ciondolo a forma di conchiglia in pietra dura con montatura in oro giallo. Gr. tot 11,3.

  • Anello in oro giallo con due perline e brillantini. Gr. tot 2,3.
    Lotto 42

    Anello in oro giallo con due perline e brillantini. Gr. tot 2,3.

  • Anello "ad intreccio" in oro bianco con due perle. Gr. tot 3,6.
    Lotto 43

    Anello "ad intreccio" in oro bianco con due perle. Gr. tot 3,6.

  • Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perline. Gr. tot 2,5.
    Lotto 44

    Paio di orecchini in oro giallo a monachella con perline. Gr. tot 2,5.

  • Anello in oro giallo con grande pietra dura centrale. Gr. tot 6,3.
    Lotto 45

    Anello in oro giallo con grande pietra dura centrale. Gr. tot 6,3.

  • Grande cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 86x185x63.
    Lotto 46

    Grande cassapanca in legno con fronte scolpito. cm. 86x185x63.

  • Alta cassettiera a 8 cassetti decorata ad intarsi a filettature. cm. 125x58x35.
    Lotto 47

    Alta cassettiera a 8 cassetti decorata ad intarsi a filettature. cm. 125x58x35.

    Lotto 48

    Cassettone scantonato a 3 cassetti con alzata a specchio, intarsi in legni vari. cm. 178x140x60.

Lotti dal 37 al 48 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)