Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 421 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Casetta" cm. 15x23 - olio su tavoletta Al retro timbro di provenienza.
Lotto 422 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Marina con barca" cm. 18x24 - olio su tavoletta Al retro timbro di provenienza.
Lotto 423 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Piccola marina" cm. 18x24 - olio su tavoletta Al retro timbro di provenienza.
Lotto 424 Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Chiacchiere in giardino" cm. 120x160 - olio su tela (rotture e mancanze) Firmato b. a s. e datato (18) 96.
Lotto 425 Lino Dinetto 1927 "Ragazza" cm. 60x50 - tecnica mista Firmato b. a s.
Lotto 426 Sergio Altieri 1930 "Ragazzina" cm. 50x40 - olio su tela Firmato b. a d. L'opera è accompagnata dalla fattura rilasciata dall'Artista all'attuale proprietario in data 1988.
Lotto 427 Salvatore Fiume Comiso 1915-1997 Lotto 2 grafiche incorniciate e firmate, cm. 70x50.
Lotto 428 Guido Antoni 1929-2007 "Composizione blu" cm. 80x60 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 429 Robert Hlavati Trieste 1897-Lubiana 1982 "Paesaggio innevato" cm. 32x42 - acquerello su carta Firmato b. a s. e datato '73.
Lotto 430 Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 "Testa di vecchio" cm. 63x45 - pastelli colorati Firmato b. a d. e datato 1912.
Lotto 431 Guido Antoni 1929-2007 "Modella futurista cm. 60x40 Firmato b. a d. e datato '85.
Lotto 432 Giovanni Craglietto Verteneglio 1889-Trieste 1975 "Giochi di una volta" cm. 50x70 - olio su cartone Firmato b. a d. e datato '49(?).