Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 409 al 420 di 436
    Lotto 409

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "L'amica Matilde" cm. 92x72 - olio su tela Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 410

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Di prima mattina" cm. 53x43 - olio su compensato Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 411

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Veduta di Trieste dall'alto" cm. 50x70 - olio su tela (rottura) Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 412

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Passeggiata in centro" cm. 24x33 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 413

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Strada con alberi" cm. 50x70 - olio su cartone Firmato b. a s. Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 414

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Orto tra le case" cm. 50x70 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 415

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Case in città" cm. 50x70 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 416

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Barche sulla Senna" cm. 38x48 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 417

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Festa in paese" cm. 24x35 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 418

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Cse in Carso" cm. 46x62 - olio su tela Dipinto anche al retro. Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 419

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Case" cm. 23x33 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.

    Lotto 420

    Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Paesino nel bosco" cm. 24x34 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.

Lotti dal 409 al 420 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)