Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 409 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "L'amica Matilde" cm. 92x72 - olio su tela Al retro timbro di provenienza.
Lotto 410 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Di prima mattina" cm. 53x43 - olio su compensato Al retro timbro di provenienza.
Lotto 411 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Veduta di Trieste dall'alto" cm. 50x70 - olio su tela (rottura) Al retro timbro di provenienza.
Lotto 412 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Passeggiata in centro" cm. 24x33 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.
Lotto 413 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Strada con alberi" cm. 50x70 - olio su cartone Firmato b. a s. Al retro timbro di provenienza.
Lotto 414 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Orto tra le case" cm. 50x70 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.
Lotto 415 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Case in città" cm. 50x70 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.
Lotto 416 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Barche sulla Senna" cm. 38x48 - olio su cartone Al retro timbro di provenienza.
Lotto 417 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Festa in paese" cm. 24x35 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.
Lotto 418 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Cse in Carso" cm. 46x62 - olio su tela Dipinto anche al retro. Al retro timbro di provenienza.
Lotto 419 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Case" cm. 23x33 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.
Lotto 420 Enrico Fonda Fiume 1892-Parigi 1929 "Paesino nel bosco" cm. 24x34 - olio su tavola Al retro timbro di provenienza.