Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 385 al 396 di 436
    Lotto 385

    Vaso ad anfora in argento lavorato a coste verticali e bordo traforato. H. cm. 22,5. gr. 400.

  • Bassorilievo in bronzo raffigurante lavoratore. cm. 34x26.
    Lotto 386

    Bassorilievo in bronzo raffigurante lavoratore. cm. 34x26.

    Lotto 387

    Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Venditori di pesce" cm. 34x47 - china su carta Firmato b. a d.

  • Poltrona in legno curvo con seduta e schienale impagliati. Primi XX secolo.
    Lotto 388

    Poltrona in legno curvo con seduta e schienale impagliati. Primi XX secolo.

    Lotto 389

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 2 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti suonatori. H. max cm. 28.

    Lotto 390

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti guerrieri. H. max cm. 26..

    Lotto 391

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi. H. max cm. 26. (una sbeccata).

    Lotto 392

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti moschettieri. H. max cm. 26.

    Lotto 393

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi. H. max cm. 24. (una mancanza).

    Lotto 394

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti gentildonne. H. max cm. 27.

    Lotto 395

    Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 2 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi con giornale. Eseguite per Otzens Chicago USA. H. max cm. 23.

  • Rispoli "Bellezza" cm. 77x43 - olio su faesite Firmato b. a s.
    Lotto 396

    Rispoli "Bellezza" cm. 77x43 - olio su faesite Firmato b. a s.

Lotti dal 385 al 396 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)