Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 385 Vaso ad anfora in argento lavorato a coste verticali e bordo traforato. H. cm. 22,5. gr. 400.
Lotto 386 Bassorilievo in bronzo raffigurante lavoratore. cm. 34x26.
Lotto 387 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Venditori di pesce" cm. 34x47 - china su carta Firmato b. a d.
Lotto 388 Poltrona in legno curvo con seduta e schienale impagliati. Primi XX secolo.
Lotto 389 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 2 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti suonatori. H. max cm. 28.
Lotto 390 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti guerrieri. H. max cm. 26..
Lotto 391 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi. H. max cm. 26. (una sbeccata).
Lotto 392 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti moschettieri. H. max cm. 26.
Lotto 393 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi. H. max cm. 24. (una mancanza).
Lotto 394 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 3 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti gentildonne. H. max cm. 27.
Lotto 395 Carbet Carotti & Bettucci Lotto di 2 sculture in maiolica a smalti policromi raffiguranti personaggi con giornale. Eseguite per Otzens Chicago USA. H. max cm. 23.
Lotto 396 Rispoli "Bellezza" cm. 77x43 - olio su faesite Firmato b. a s.