Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 373 Grande portagioie in argento finemente inciso a motivi floreali con pietra verde sul coperchio. cm. 10x27x20. gr. tot 1320.
Lotto 374 Lotto di 8 calici in argento 925 con interno dorato. Punzone Pampaloni Firenze. H. cm. 19. gr. 1440.
Lotto 375 Grande vassoio in argento con bordo e manici lavorati a sbalzo, su piedini lavorati. Punzone Fornari. cm. 45x66. gr. 3080.
Lotto 376 Vassoio di forma ottagonale in argento 925 con bordo finemente traforato. cm. 35x47. gr. 1970.
Lotto 377 Lotto di 4 oggetti in argento: vaso e 3 zuccheriere. gr. tot 1000.
Lotto 378 Lotto di 2 lampade da tavolo in legno dorato. H. max cm. 67.
Lotto 379 Valori Argenti Centrotavola in cristallo con applicazioni in argento. Entro scatola originale.
Lotto 380 Bracciale semirigido in oro giallo composto da barrette, 1930
Lotto 381 Grande zuppiera in argento finemente sbalzata e lavorata a coste verticali, manici laterali. Punzone Cesa. cm. 29x42x24. gr. 3710.
Lotto 382 Paio di grandi candelabri in argento a 5 fiamme fienemente lavorati e sbalzati, su zampe ferine. H. cm. 45. gr. 3450.
Lotto 383 Portaghiaccio in argento lavorato a sbalzo, interno dorato. H. cm. 23. gr. 850.
Lotto 384 Vaso ad anfora in argento lavorato a coste verticali e bordo traforato. H. cm. 26. gr. 580.