Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 361 al 372 di 436
    Lotto 361

    Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Personaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firma e data 1970 al retro.

    Lotto 362

    Giovanni Duiz Trieste 1923- "Chiesa di San Pio X" cm. 40x50 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e datato '72.

  • Lotto di 3 grandi copricalorifero in ferro battuto. cm. max 74x123.
    Lotto 363

    Lotto di 3 grandi copricalorifero in ferro battuto. cm. max 74x123.

  • Lotto di 12 stampe a colori raffiguranti uccelli, cm. 31x25. Incorniciate.
    Lotto 364

    Lotto di 12 stampe a colori raffiguranti uccelli, cm. 31x25. Incorniciate.

  • Cornice ovale, misura interna cm. 63x49.
    Lotto 365

    Cornice ovale, misura interna cm. 63x49.

    Lotto 366

    Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Gentildonna" cm. 46x31 - pastelli colorati Firmato alto a s.

    Lotto 367

    Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Barche al porto" cm. 14x19 - olio su cartone Firma non coeva b. a s.

    Lotto 368

    Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Trieste, la Pescheria" cm. 14x19 - olio su cartone Firma non coeva b. a s.

    Lotto 369

    Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Laghetto tra i monti" cm. 26x34 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 370

    Lucio Cargnel 1903-1998 Lotto di 2 tecniche miste raffiguranti paesaggi, cm. 12x18. Entrambe firmate b. a s.

    Lotto 371

    Pittore del XX secolo "Cavalli al lavoro" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.

    Lotto 372

    Pittore primi XX secolo "Lavori domestici" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.

Lotti dal 361 al 372 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)