Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 361 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Personaggio" cm. 100x50 - olio su tela Firma e data 1970 al retro.
Lotto 362 Giovanni Duiz Trieste 1923- "Chiesa di San Pio X" cm. 40x50 - olio su cartone telato Firmato b. a d. e datato '72.
Lotto 363 Lotto di 3 grandi copricalorifero in ferro battuto. cm. max 74x123.
Lotto 364 Lotto di 12 stampe a colori raffiguranti uccelli, cm. 31x25. Incorniciate.
Lotto 365 Cornice ovale, misura interna cm. 63x49.
Lotto 366 Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Gentildonna" cm. 46x31 - pastelli colorati Firmato alto a s.
Lotto 367 Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Barche al porto" cm. 14x19 - olio su cartone Firma non coeva b. a s.
Lotto 368 Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Trieste, la Pescheria" cm. 14x19 - olio su cartone Firma non coeva b. a s.
Lotto 369 Giovanni Zangrando Trieste 1867-1941 "Laghetto tra i monti" cm. 26x34 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 370 Lucio Cargnel 1903-1998 Lotto di 2 tecniche miste raffiguranti paesaggi, cm. 12x18. Entrambe firmate b. a s.
Lotto 371 Pittore del XX secolo "Cavalli al lavoro" cm. 50x70 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 372 Pittore primi XX secolo "Lavori domestici" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a d.