Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 349 al 360 di 436
    Lotto 349

    Cartier: piccola sveglia da viaggio in metallo nero e smalto, entro scatola originale.

    Lotto 350

    Anello in oro bianco a margherita composta da doppia corona di diamanti taglio brillante per tot ca 2,30, Purezza VVS, colore H, al centro doppietta costituita da 2 berilli naturali incolori uniti con collante verde. Con certificato

  • Pittore del XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 80x120 - olio su compensato
    Lotto 351

    Pittore del XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 80x120 - olio su compensato

    Lotto 352

    Leo Adler 1897-1987 "Barche di pescatori" cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.

    Lotto 353

    Luigi Moretti 1884-1950 "Veduta di Venezia" cm. 65x81 - olio su compensato Firmato b. a s.

    Lotto 354

    Rudolf Mayer 1846-1916 "Scena campestre" cm. 15x29 - piastra in bronzo Firmato b. a d.

  • Lotto di 2 carte geografiche raffiguranti Trieste e dintorni, incorniciate.
    Lotto 355

    Lotto di 2 carte geografiche raffiguranti Trieste e dintorni, incorniciate.

    Lotto 356

    Lotto di 6 snuff bottles in osso a canna di bambù con figure di animali. XX secolo.

  • Lotto di 2 snuff bottles in osso incise e sbalzate. XX secolo.
    Lotto 357

    Lotto di 2 snuff bottles in osso incise e sbalzate. XX secolo.

  • Lotto di 3 lavec con manico.
    Lotto 358

    Lotto di 3 lavec con manico.

    Lotto 359

    Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Il gioco del calcio" cm. 80x80 - olio su tela Firmato b. a s.

    Lotto 360

    Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Due giugno" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a s.

Lotti dal 349 al 360 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)