Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 349 Cartier: piccola sveglia da viaggio in metallo nero e smalto, entro scatola originale.
Lotto 350 Anello in oro bianco a margherita composta da doppia corona di diamanti taglio brillante per tot ca 2,30, Purezza VVS, colore H, al centro doppietta costituita da 2 berilli naturali incolori uniti con collante verde. Con certificato
Lotto 351 Pittore del XX secolo "Veduta di Venezia" cm. 80x120 - olio su compensato
Lotto 352 Leo Adler 1897-1987 "Barche di pescatori" cm. 35x48 - olio su cartone Firmato b. a d.
Lotto 353 Luigi Moretti 1884-1950 "Veduta di Venezia" cm. 65x81 - olio su compensato Firmato b. a s.
Lotto 354 Rudolf Mayer 1846-1916 "Scena campestre" cm. 15x29 - piastra in bronzo Firmato b. a d.
Lotto 355 Lotto di 2 carte geografiche raffiguranti Trieste e dintorni, incorniciate.
Lotto 356 Lotto di 6 snuff bottles in osso a canna di bambù con figure di animali. XX secolo.
Lotto 357 Lotto di 2 snuff bottles in osso incise e sbalzate. XX secolo.
Lotto 358 Lotto di 3 lavec con manico.
Lotto 359 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Il gioco del calcio" cm. 80x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 360 Livio Rosignano Pinguente (Pola) 1924-2015 "Due giugno" cm. 70x50 - olio su tela Firmato b. a s.