Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 436
  • Lotto di 2 opere ad olio incorniciate. Misure diverse.
    Lotto 25

    Lotto di 2 opere ad olio incorniciate. Misure diverse.

    Lotto 26

  • Lotto di 2 opere ad olio incorniciate, uno firmato Pettinato. Misure diverse.
    Lotto 27

    Lotto di 2 opere ad olio incorniciate, uno firmato Pettinato. Misure diverse.

    Lotto 28

    Arrigo Poz 1929-2015 Cartella contenente 12 grafiche di cm. 50x35 tutte firmate. Arti Grafiche Friulane di Udine, 1977.

  • Adolfo Segattini 1922-1977 "Paesaggio" cm. 50x60 - tecnica mista Firmato b. a d.
    Lotto 29

    Adolfo Segattini 1922-1977 "Paesaggio" cm. 50x60 - tecnica mista Firmato b. a d.

  • Lotto di 4 stampe varie tra cui Palmanova. Misure diverse.
    Lotto 30

    Lotto di 4 stampe varie tra cui Palmanova. Misure diverse.

    Lotto 31

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Kazan con riza in argento. Punzone S. Pietroburgo 1809. cm. 31x27.

    Lotto 32

    Icona dipinta su tavola raffiguranti le 12 festività. Russia, metà XIX secolo. cm. 44x36.

    Lotto 33

    Icona dipinta su tavola raffigurante Natività della madre di Dio. XIX secolo. cm. 31x26.

  • Icona dipinta su tavola raffigurante scene sacre. Russia, XIX secolo. cm. 36x27.
    Lotto 34

    Icona dipinta su tavola raffigurante scene sacre. Russia, XIX secolo. cm. 36x27.

    Lotto 35

    Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino, Russia, fine XIX secolo. cm. 25x20.

    Lotto 36

    Icona dipinta su tavola raffigurante i 12 apostoli. Russia, XIX secolo. cm. 31x25.

Lotti dal 25 al 36 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)