Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 25 Lotto di 2 opere ad olio incorniciate. Misure diverse.
Lotto 26 Lotto di 2 opere ad olio incorniciate. Misure diverse.
Lotto 27 Lotto di 2 opere ad olio incorniciate, uno firmato Pettinato. Misure diverse.
Lotto 28 Arrigo Poz 1929-2015 Cartella contenente 12 grafiche di cm. 50x35 tutte firmate. Arti Grafiche Friulane di Udine, 1977.
Lotto 29 Adolfo Segattini 1922-1977 "Paesaggio" cm. 50x60 - tecnica mista Firmato b. a d.
Lotto 30 Lotto di 4 stampe varie tra cui Palmanova. Misure diverse.
Lotto 31 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna di Kazan con riza in argento. Punzone S. Pietroburgo 1809. cm. 31x27.
Lotto 32 Icona dipinta su tavola raffiguranti le 12 festività. Russia, metà XIX secolo. cm. 44x36.
Lotto 33 Icona dipinta su tavola raffigurante Natività della madre di Dio. XIX secolo. cm. 31x26.
Lotto 34 Icona dipinta su tavola raffigurante scene sacre. Russia, XIX secolo. cm. 36x27.
Lotto 35 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino, Russia, fine XIX secolo. cm. 25x20.
Lotto 36 Icona dipinta su tavola raffigurante i 12 apostoli. Russia, XIX secolo. cm. 31x25.