Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 337 al 348 di 436
  • Coppia di appliques in vetro di Murano con applicazioni di foglie. H. cm. 30.
    Lotto 337

    Coppia di appliques in vetro di Murano con applicazioni di foglie. H. cm. 30.

  • Pittore del XX secolo "Gondole a Venezia" cm. 28x38 - olio su cartone
    Lotto 338

    Pittore del XX secolo "Gondole a Venezia" cm. 28x38 - olio su cartone

  • Pittore del XX secolo "Colori d'autunno" cm. 25x40 - olio su cartone
    Lotto 339

    Pittore del XX secolo "Colori d'autunno" cm. 25x40 - olio su cartone

    Lotto 340

    Lotto composto da tavolo rettangolare con cassetto e 5 sedie con seduta impagliata.

  • Lotto di 13 sculturine in osso raffiguranti personaggi. XX secolo.
    Lotto 341

    Lotto di 13 sculturine in osso raffiguranti personaggi. XX secolo.

  • Lotto di 5 oggetti tra cui 4 snuff bottles.
    Lotto 342

    Lotto di 5 oggetti tra cui 4 snuff bottles.

    Lotto 343

    Umberto Milani 1912-1969 Placca in bronzo raffigurante Madonna con bambino, cm. 24x16. Firmato b. a s.

    Lotto 344

    Libro: "La Bibbia d'oro del secolo" illustrata con le miniature dei principali manoscritti medievali accompagnata dal certificato di garanzia. Esemplare 568/2000.

    Lotto 345

    Reuge: scatola rettangolare in radica con uccellino piumato che canta e balla. Entro confezione originale.

    Lotto 346

    Reuge a Sainte Croix: carillon raffigurante uccelli canterini entro gabbia dorata. H. cm. 29.

    Lotto 347

    Lotto di 3 tazzine in porcellana policroma "Franz" con piattini, decorate con figura di uccello e motivi floreali.

  • ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.
    Lotto 348

    ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.

Lotti dal 337 al 348 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)