Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 337 Coppia di appliques in vetro di Murano con applicazioni di foglie. H. cm. 30.
Lotto 338 Pittore del XX secolo "Gondole a Venezia" cm. 28x38 - olio su cartone
Lotto 339 Pittore del XX secolo "Colori d'autunno" cm. 25x40 - olio su cartone
Lotto 340 Lotto composto da tavolo rettangolare con cassetto e 5 sedie con seduta impagliata.
Lotto 341 Lotto di 13 sculturine in osso raffiguranti personaggi. XX secolo.
Lotto 342 Lotto di 5 oggetti tra cui 4 snuff bottles.
Lotto 343 Umberto Milani 1912-1969 Placca in bronzo raffigurante Madonna con bambino, cm. 24x16. Firmato b. a s.
Lotto 344 Libro: "La Bibbia d'oro del secolo" illustrata con le miniature dei principali manoscritti medievali accompagnata dal certificato di garanzia. Esemplare 568/2000.
Lotto 345 Reuge: scatola rettangolare in radica con uccellino piumato che canta e balla. Entro confezione originale.
Lotto 346 Reuge a Sainte Croix: carillon raffigurante uccelli canterini entro gabbia dorata. H. cm. 29.
Lotto 347 Lotto di 3 tazzine in porcellana policroma "Franz" con piattini, decorate con figura di uccello e motivi floreali.
Lotto 348 ITRE: lampadario in metallo e vetro giallo incamiciato modello Carlotta.