Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 325 Albert Rieger Lotto di 4 ristampe raffiguranti Trieste.
Lotto 326 Credenza in legno a 2 ante e 2 cassetti con applicazioni in bronzo dorato, piano in marmo. Fine XIX secolo. cm. 96x174x67.
Lotto 327 Credenza in legno a 2 ante e 2 cassetti con applicazioni in bronzo dorato e colonne laterali, piano in marmo. Fine XIX secolo. cm. 96x160x60.
Lotto 328 Tavolo rotondo allungabile in legno con applicazioni in bronzo dorato, su 4 colonne cilindriche. Fine XIX secolo. cm. 81x140x500 (aperto).
Lotto 329 Maestro del XIX secolo Lotto di 2 piccoli dipinti ovali su rame raffiguranti gentildonne, entro cornici in bronzo dorato. tot cm. 17x10.
Lotto 330 Miniatura dipinta raffigurante gentildonna, entro cornice in legno dorato inciso. tot cm. 22x19.
Lotto 331 Scultura in avorio scolpito raffigurante Cristo su croce. H. tot cm. 35.
Lotto 332 Pittore del '900 "Sotto la pioggia" cm. 25x17 - olio su cartone
Lotto 333 Maestro del XVIII secolo "Personaggi nel bosco" cm. 45x65 - olio su tela foderata
Lotto 334 Alta vetrina in legno 2 ante con applicaizoni in bronzo dorato e colonne laterali, anta superiore a vetro, anta inferiore con all'interno vari casseti. Fine XIX secolo. cm. 202x98x55.
Lotto 335 Angoliera in legno con applicazioni in bronzo dorato e 2 ante, quella superiore a vetro con fondo a specchio. Fine XIX secolo. cm. 202x100x100.
Lotto 336 Lotto di 5 sculture orientali in bronzo, H max cm. 17.