Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 301 Rolex: orologio da polso da donna in oro giallo, Oyster Perpetual. Diam. cm 2,8
Lotto 302 Orologio da polso da donna in oro bianco con diamanti sul quadrante e sul cinturino.
Lotto 303 Meuron & C.: orologio da tasca con 2 casse in oro giallo, carica a chiavetta. Diam. cm 3,5.
Lotto 304 Orecchini in oro bianco forma geometrica con diamanti taglio brillante
Lotto 305 Lotto composto da 2 anelli, uno in oro giallo con incisioni, l'altro in oro bianco e giallo con diamanti laterali , al centro rubino cabochon
Lotto 306 Catena in oro bianco con ciondolo ovale in oro bianco , vetro opalino (?) diamanti, di cui uno centrale di ca ct 0,50 e perla.Primi '900
Lotto 307 Bracciale a fascia in oro giallo con inserti di piccoli diamanti, gr 85,2
Lotto 308 Catena in oro giallo con ciondolo in oro giallo satinato forma rotonda, reca scritta "Toi et Moi", gr 72,4
Lotto 309 Orologio Omega in platino e diamanti taglio huit huit di tot ca ct.0,70, anni '30
Lotto 310 Anello a fascia in oro bianco e rosa, fascia centrale con diamantini taglio brillante
Lotto 311 Francesco Lojacono 1838-11915 "In transito sulla spiaggia" cm. 45x91 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 312 Lionello Balestrieri 1872-1958 "Giuseppe Verdi con la visione dell'opera Otello" cm. 70x100 - olio su tela Firmato b. a s. Prov.: eredi dell'Artista.