Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 436
    Lotto 289

    Pittore inizio XX secolo "Mietitura in campagna" cm. 24x39 - olio su cartone Siglato b. a s.

    Lotto 290

    Lotto di 2 orologi da tavolo a lavorazione boulle, quadrante con numeri romani. H. cm. 47.

  • Ciondolo in oro giallo e oro bianco con topazio centrale azzurro per 4,5ct.
    Lotto 291

    Ciondolo in oro giallo e oro bianco con topazio centrale azzurro per 4,5ct.

  • Parure in oro giallo composta anello e paio di orecchini pendenti. gr. tot 7,4.
    Lotto 292

    Parure in oro giallo composta anello e paio di orecchini pendenti. gr. tot 7,4.

    Lotto 293

    Orecchini i oro giallo a mezzo cerchio con due file di diamanti taglio brillante e fila centrale di rubini.

    Lotto 294

    Grande anello in oro giallo a gradini, al centro ametista centrale di forma rettangolare ,due file di diamanti taglio brillante e due file di ametiste

  • Collana in palline di ematite con chiusura in oro giallo.
    Lotto 295

    Collana in palline di ematite con chiusura in oro giallo.

    Lotto 296

    Collana di perle barocche con chiusura in argento a forma di fiore. Diam. mm. 6, lung. cm. 47.

  • Anello in argento con quattro perle coltivate accerchiate da zirconi.
    Lotto 297

    Anello in argento con quattro perle coltivate accerchiate da zirconi.

    Lotto 298

    Anello in oro giallo con lavorazione a traforo, ai lati diamanti, al centro smeraldo (?)

  • Spilla in metallo dorato composta da fiorellini in corallo, fine 800.
    Lotto 299

    Spilla in metallo dorato composta da fiorellini in corallo, fine 800.

  • Collana in oro bianco con perline, corallo rosso e corallo nero
    Lotto 300

    Collana in oro bianco con perline, corallo rosso e corallo nero

Lotti dal 289 al 300 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)