Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti
Lotto 277 Marcel Jefferys 1872-1924 "Veduta di Firenze da Bellsoguardo" cm. 40x50 - acquarello su carta Siglato b. a s. Al retro due etichette con dati dell'opera.
Lotto 278 Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista, entro cornici create appositamente. Diam. cm. 40.
Lotto 279 Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista. Diam. cm. 40.
Lotto 280 Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista. Diam. cm. 40.
Lotto 281 FlavioCimador Trieste 1940 "Fiori in cortile" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '93.
Lotto 282 Flavio Cimador Trieste 1940 Lotto di 2 disegni incorniciati, firmati e datati '80.
Lotto 283 Maestro del XIX secolo "Veduta di Roma" cm. 13x19 - olio su tavola
Lotto 284 Maestro del XIX secolo "Castello tra i monti" cm. 29x24 - olio su tela
Lotto 285 Longhi "Marina con barche" cm. 40x60 - olio su tavola Firmato
Lotto 286 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Alberi" cm. 42x62 - incisione Firmato b. a d. Op. 191.
Lotto 287 Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 Lotto di 3 incisioni incorniciate e firmate. Misure diverse.
Lotto 288 Pittore del XX secolo "Composizione di figura" cm. 36x22 - disegno a matita Iscritto Man Ray b. a d.