Arredi, dipinti antichi e gioielli, Arredi, dipinti e argenti

Stadion - Riva Tommaso Gulli 10/a, 34123 Trieste

venerdì 6 luglio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 436
    Lotto 277

    Marcel Jefferys 1872-1924 "Veduta di Firenze da Bellsoguardo" cm. 40x50 - acquarello su carta Siglato b. a s. Al retro due etichette con dati dell'opera.

    Lotto 278

    Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista, entro cornici create appositamente. Diam. cm. 40.

  • Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista. Diam. cm. 40.
    Lotto 279

    Ugo Carà Trieste 1908-2005 Lotto di 2 piatti dipinti dall'Arista. Diam. cm. 40.

    Lotto 280

    Lotto 281

    FlavioCimador Trieste 1940 "Fiori in cortile" cm. 60x50 - olio su tela Firmato b. a d. e datato '93.

    Lotto 282

    Flavio Cimador Trieste 1940 Lotto di 2 disegni incorniciati, firmati e datati '80.

  • Maestro del XIX secolo "Veduta di Roma" cm. 13x19 - olio su tavola
    Lotto 283

    Maestro del XIX secolo "Veduta di Roma" cm. 13x19 - olio su tavola

  • Maestro del XIX secolo "Castello tra i monti" cm. 29x24 - olio su tela
    Lotto 284

    Maestro del XIX secolo "Castello tra i monti" cm. 29x24 - olio su tela

  • Longhi "Marina con barche" cm. 40x60 - olio su tavola Firmato
    Lotto 285

    Longhi "Marina con barche" cm. 40x60 - olio su tavola Firmato

    Lotto 286

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 "Alberi" cm. 42x62 - incisione Firmato b. a d. Op. 191.

    Lotto 287

    Bruno Croatto Trieste 1875-Roma 1948 Lotto di 3 incisioni incorniciate e firmate. Misure diverse.

    Lotto 288

    Pittore del XX secolo "Composizione di figura" cm. 36x22 - disegno a matita Iscritto Man Ray b. a d.

Lotti dal 277 al 288 di 436

sabato 30 giugno 2018
orario 10.00 - 13.00 15.30 - 19.30
domenica 1 luglio 2018
orario 10.00 - 13.00 POMERIGGIO CHIUSO
da lunedì 2 a mercoledì 4 luglio 2018
giovedì 5 luglio 2018 orario 10.00 - 13.00

  • 6 luglio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)